Издания

Официальная публикация

Выбран подрядчик на содержание Летнего сада

Со второй попытки определился подрядчик на содержание Летнего сада в Петербурге. Победителем названо ООО «Интэкс» из Всеволожска, единственный участник, вторая часть заявки которого соответствовала аукционным требованиям.


Ценовое предложение – 50,4 млн рублей, стартовая стоимость торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 50,7 млн рублей. Договор будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2017 года. Заказчик – ФГБУК «Русский музей».

Как следует из техзадания, подрядчику вверяются 11,7 га Летнего сада и 0,5 га вокруг Домика Петра на Петровской набережной, 6. В перечень работ включен уход за старовозрастными деревьями (1803 шт.), вновь посаженными и пересаженными деревьями (84 шт.), хвойными (43 шт.), шпалерами из липы (12901 шт.), бордюрами из барбариса и брусники, партерными и обыкновенными газонами, цветниками, дорожками и площадками с набивным покрытием, гранитным и клинкерным мощением, покрытием из кирпичной крошки и многое другое. Также в обязанности исполнителя входит содержание садово-парковых сооружений, малых архитектурных форм, обрезка крон и даже уход за пролеченными дуплами.

Напомним, аукцион на обслуживание Летнего сада и домика Петра приостановила Федеральная антимонопольная служба по Петербургу в марте 2017 года. Причиной стали жалобы петербургских ООО «РемПроект» и ООО «Стройсервис». Заявители посчитали, что заказчик нарушил Закон о контрактной системе в части требований к участникам и товарам.

Новости по теме:

Аукционы на обслуживание Летнего сада отменены

На реставрацию домика Петра запросят дополнительные средства

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Петроградскую» открыли после проверки

Станцию метро «Петроградскую» открыли после проверки. Об этом сообщают в пресс-службе петербургского метрополитена.


Станцию синей ветки закрывали сегодня из-за обнаружения бесхозного предмета. На время проверки поезда ехали мимо без остановки. Оказалось, что подозрительный предмет не представляет опасности.

После теракта случаи подобных находок участились. Пассажиры и работники метрополитена проявляют бдительность.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел 3 апреля. В результате теракта погибли 15 человек (включая террориста). Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека.

Новости по теме:

«Петроградскую» закрыли на вход и на выход

«Площадь Мужества» открыли после проверки

источник: АСН-инфо