Издания

Официальная публикация

На реставрацию домика Петра запросят дополнительные средства

Вице-губернатор Игорь Албин на заседании совета по сохранению культурного наследия предложил обратиться к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой написать запрос в Минкультуры о дополнительном финансировании реставрационных работ домика Петра I и Летнего дворца Петра I.

Госконтракт на реконструкцию и реставрацию с элементами воссоздания ансамбля-памятника "Летний сад и домик Петра I" на общую сумму 891 млн был заключен в декабре 2014 года, генподрядчиком выступает компания ООО "Профиль". Но в 2015 году Минкульт РФ сократил финансирование на 670 млн рубле, исключив часть работ по реставрации интерьеров и предметов декоративно-прикладного искусства Летнего дворца Петра I.

"Мы попросим губернатора Георгия Полтавченко написать обращение к министру культуры Мединскому, сейчас самое время: формируются расходные полномочия на 2017 год", - прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин.

Добавим, для закрытия госконтракта до конца 2016 года подрядчику необходимо завершить работы на 64 млн рублей.

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Стасишин назначен заместителем главы Минстроя

Директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин назначен заместителем министра строительства и ЖКХ РФ.


Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте кабмина 14 ноября.

До назначения Никита Стасишин занимал должность директора Департамента жилищной политики Минстроя России.  В ведомстве он работает с момента его создания – с ноября 2013 года. Карьеру в Минстрое России Никита Стасишин начал с должности заместителя директора Департамента жилищной политики, начальника отдела методологии и реализации программ и проектов в сфере жилищной политики.

Ранее, в 2013 году он возглавлял управление Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и ГУП Московской области «Московский областной дорожный центр».

Никита Стасишин закончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт. Женат, есть дочь.

источник: АСН-инфо