Издания

Официальная публикация

На юге станет меньше пробок

Рабочее движение по Дунайской развязке откроется 26 апреля 2017 года. Развязка на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом будет открыта для рабочего движения 26 апреля 2017 года.


Сооружение одного из важнейших транспортных узлов города практически завершено. Генеральный подрядчик -  ЗАО «Пилон», заказчик – СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Объект возводится в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга к ЧМ-2018. Строительство началось в январе 2014 года, цена вопроса - 11 млрд рублей.

Двухуровневая развязка позволяет организовать движение с левыми и правыми поворотами во всех направлениях, обеспечит комфортный въезд и выезд из центра города, на КАД, ЗСД, а в перспективе - и на скоростную платную автодорогу Москва-Санкт-Петербург. Архитектурное решение - восемь пилонов с вантовой системой. «Парадные пропилеи», или центральные вантовые переходы, расположены со стороны главного въезда в город из аэропорта. В облицовке использован гранит, подсветка символизирует два ряда факелов.

В ходе работ переустроено более 300 км инженерных семей, построен путепровод с эстакадой и съездами, пешеходные тоннели, лестницы и многое другое. Силами субподрядчика ЗАО «Ювенал» уложено свыше 120 тысяч кв. м асфальта. Еще предстоит выполнить переустройство боковых проездов и съездов, монтаж АСУДД, архитектурно-художественной подсветки, нанести разметку, осуществить озеленение и благоустройство. Будут демонтированы светофорные посты на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом и открыты тоннели для пешеходов. Срок окончания работ по контракту – 30 июня 2017 года.

Длина путепровода – 1321 м, вантовой части – 251 м, эстакадной части – 880 м, общая протяженность земляных съездов – более 5,5 км. На шестиполосной развязке насчитывается 21 съезд, 5 пешеходных тоннелей, 10 платформ для маломобильных граждан, 4 лестницы.

Новости по теме:

Движение по Пулковскому шоссе ограничат в районе Дунайского проспекта

Распорядиться наследством

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Улицу Маршала Захарова затопило кипятком

Сегодня, 25 апреля, на улице Маршала Захарова произошла коммунальная авария. Во время испытания теплосетей прорвало трубу. Кипяток хлынул на улицу и проезжую часть. Движение в месте аварии временно ограничено.


Очевидцы заметили сильное парение. Аварийная бригада «Теплосети Петербурга» уже работает на углу улицы Маршала Захарова и проспекта Маршала Жукова.

Об отключении потребителей пока не сообщается, однако возможно, что ликвидация аварии потребует таких мер. На данный момент теплоэнергетики еще не установили диаметр поврежденной трубы. Производится локализация разлива.

Новости по теме:

В Выборгском и Калининском районах проводят температурные испытания

В четырех районах Петербурга испытают теплосети

источник: АСН-инфо