Издания

Официальная публикация

Депутат ЗакСа просит прокуратуру опротестовать петербургскую доминантную застройку

Лидер фракции «Справедливая Россия» в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев обратился в прокуратуру с требованием проверить соответствие городского градостроительного законодательства федеральному. Парламентария интересует момент с доминантной застройкой.


Он нашел противоречие между  пунктом  1.8.10 Приложения № 3 к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.06.2016 № 524 «О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга» и Градостроительным и Земельным кодексами РФ.

«Доминантная застройка допускает в рамках одной градостроительной зоны наличие высотных доминант, чей «рост» превосходит установленную градостроительными регламентами предельную высотность. Однако Градостроительный и Земельный кодексы таких допущений не предусматривают. Наиболее очевидный пример такой доминанты – недостроенный «Лахта-центр», - говорится в сообщении пресс-службы «Справедливой России».

Алексей Ковалев просит городскую прокуратуру провести проверку петербургского градостроительного законодательства и в соответствии с ее результатами принять меры прокурорского реагирования.

Новости по теме:

Албин утвердил тематический план работ НИПЦ Генплана Петербурга

«Лахта центр» в 2017 претендует на звание самого высокого здания Европы

источник: АСН-инфо

Трассу «Псков» отремонтируют петербуржцы

Подведены итоги аукциона на ремонт автодороги Р-23 в Псковской области. Победителем признан единственный участник, петербургское ООО «СУ №908» с ценой 850,1 млн.


Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Ремонт должен быть выполнен до 16 ноября 2017 года.

Договор, по данным сайта госзакупок, предусматривает капремонт участка автодороги Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Белоруссией с 178 по 202 км с разработкой рабочей документации.

Новости по теме:

Трассу «Псков» отремонтируют за миллиард

На трассе «Псков» отремонтируют 2 моста

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько