Издания

Официальная публикация

«Ярмарка МЕТРОВ Санкт-Петербурга» открылась в Мурманске

В Мурманске  стартовала постоянно действующая выставка строящейся недвижимости Петербурга «Ярмарка МЕТРОВ Санкт-Петербурга». Она организована на отдельно стоящем стенде, где представлены проекты от ведущих застройщиков Северной столицы и Ленобласти.


«Ярмарка МЕТРОВ Санкт-Петербурга» позволит жителям Мурманска, планирующим приобретение недвижимости в Петербурге и Ленинградской области, получить профессиональную консультацию по приобретению квартир в строящихся домах, ипотечному кредитованию в своем регионе, использованию жилищных и военных сертификатов и субсидий, выгодным инвестиционным предложениям. Кроме того, на стенде компании можно забронировать и оплатить квартиру.

«Жители Мурманска традиционно заинтересованы в приобретении жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом им зачастую бывает очень сложно разобраться во всем разнообразии предложения на рынке. Специалисты помогут подобрать наиболее подходящую квартиру как с точки зрения запроса покупателя, так и с точки зрения стоимости. Расскажут о преимуществах и недостатках того или иного района, о современных технологиях строительства, порекомендуют наиболее удачные планировочные решения», - комментирует инициативу Андрей Вересов, генеральный директор АН «МЕТРЫ».    

Новости по теме:

Navis предлагает покупать квартиры в интернет-магазине

Navis Development Group заключила первый договор электронной регистрации

источник: АСН-инфо

Регионам-донорам выделили 5,1 млрд рублей на развитие городской среды

Правительство России выделило 5,1 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта стратегического развития страны «Формирование комфортной городской среды». Средства разделят между 10 регионами с высоким уровнем бюджетной обеспеченности.


В них вошли: Калужская, Ленинградская, Московская, Тюменская, Самарская, Сахалинская области, Республика Татарстан, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ будут реализовывать мероприятия программы за счет собственных бюджетов.

«Благодаря принятому решению о выделении дополнительного финансирования, регионы с высоким уровнем бюджетной обеспеченности также приступают к реализации проекта формирования комфортной городской среды. Это позволит одновременно во всех регионах страны запустить системную работу по наведению порядка и созданию нового качества жизни в наших городах. Выделенные средства будут оперативно направлены в регионы, и уже до конца мая субъекты смогут приступить к работе», - прокомментировал Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Средства распределят с учетом численности населения, уровня расчетной бюджетной обеспеченности, количества многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта, а также численности населения в моногородах на территории субъекта.

Новости по теме:

В Смольном заполняют  «температурные карты» обеспеченности жителей соцобъектами

В России благоустроят почти 1,5 тыс. муниципальных образований

источник: АСН-инфо