Издания

Официальная публикация

Тендер на инженерную подготовку земли в Невском районе не состоялся

Заявки всех участников запроса предложений на завершение строительства инженерной инфраструктуры в Невском районе отклонены.


На контракт начальной ценой 431,6 млн рублей претендовали, по данным сайта госзакупок, петербургские ООО «Антарес» и ЗАО «Трест». Автор первой заявки не предоставил документы, подтверждающие его неучастие в административных правонарушениях, второй же вразрез с правилами торгов предложил цену в 640 млн рублей, в полтора раза превышающую стартовую.

Напомним, о поиске подрядчика было объявлено в конце апреля 2017 года. Предмет договора – инженерная подготовка квартала 16 севернее ул. Новоселов по Союзному пр. от ул. Бадаева до ул. Коллонтай, Складской ул. от ул. Еремеева до Союзного пр., ул. Еремеева от Дальневосточного пр. до Складской ул. В указанном месте запланировано строительство гаража особого назначения ФСО. Договор действует до 10 декабря 2017 года. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Как следует из техзадания, необходимо рекультивировать территорию, построить грунтовую подпорную стену в виде сотовой структуры методом опускной опалубки с западной и южной сторон участка, выбрать грунт и золу, сформировать откосы с геосинтетикой, устроить технологические проезды и площадки.

Также в обязательства контракта входит строительство Т-образного перекрестка Союзного пр. с ул. Складской с проездом от Складской ул. до ул. Бадаева с сопряжением с ул. Ворошилова, местные проезды вдоль 16-го и 19-го кварталов с выходом на ул. Коллонтай, устройство газонов и остановок общественного транспорта.

Новости по теме:

Инженерная подготовка земли в Невском районе оценена в полмиллиарда

ФСО может получить право изымать землю под стройки

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Выборгском районе готовятся к пляжному сезону

Администрация Выборгского района приступает к активной фазе подготовки пляжей к купальному сезону, несмотря на низкие температуры.


В список входят пляжи на Верхнем, Среднем и Нижнем Суздальских озерах, а также территория вокруг Ольгинского пруда. Для безопасности ныряльщиков проведут водолазное обследование дна. Профилактические мероприятия проводятся ежегодно и являются обязательными перед открытием купального сезона.

Для подготовки пляжей специалисты проведут экспертизу песка на соответствие санитарным нормам, на объектах установят 10 дополнительных урн. На данный момент уже привезли 3 бетонных основания под контейнеры для сбора бытовых отходов, а также 6 биотуалетов. Для удобства жителей на Верхнем Суздальском озере планируется разместить шезлонги, душевые кабины, резервуары с питьевой воды, волейбольные сетки.

Новости по теме:

День Победы в Петербурге станет одним из самых холодных в истории

Отопительный сезон в Петербурге не завершат раньше 9 мая

источник: АСН-инфо