Издания

Официальная публикация

День Победы в Петербурге станет одним из самых холодных в истории

Главный метеоролог Петербурга Александр Колесов на своей странице в социальных сетях прогнозирует, что предстоящее 9 мая будет одним из самых холодных за последние полвека.


«На сегодняшний день в нашем прогнозе температура днем 8 и 9 мая до +5 гр. В 1972 году 9 мая одна из самых низких дневных температур, холоднее были только революционные годы 1917 и 1918, там чуть выше 0 гр. Так что рекорда не побьем, но в 5-ку войти можем .А, может, мимо пройдет» - написал Колесов.

Однако, несмотря на холодную погоду, все запланированные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут по плану.

Новости по теме:

Петербургское метро изменит режим работы в День Победы

Петербург украсят 400 тыс. цветов к Дню Победы

источник: АСН-инфо

В Петербурге «намылили шеи» памятникам

В Петербурге сегодня, 4 мая, стартовала весенняя помывка памятников. Первыми попали под душ изваяния русского изобретателя радио Александра Попова на Каменноостровском проспекте и украинского писателя Тараса Шевченко на Ординарной улице.


Для мытья памятников используется специальное средство с нейтральным уровнем pH - аналог детского мыла. После поверхность скульптурной композиции покрывают защитным составом, защищающим ее от загрязнений атмосферы, сажи и пыли.

С мая по октябрь специалистам Музея городской скульптуры предстоит промыть более ста городских памятников и мемориальных досок.
Новости по теме:

Петербург украсят 400 тыс. цветов к Дню Победы

В апреле с улиц Петербурга вывезли 30 тысяч тонн грязи

источник: АСН-инфо