Издания

Официальная публикация

В Горбунках введены 4 долгостроя

В деревне Горбунки Ломоносовского района введены в эксплуатацию четыре проблемных дома-долгостроя. Об этом сообщает пресс-служба Госстройнадзора по Ленобласти.


Разрешения выданы на ввод в эксплуатацию четырех домов на 82 квартиры, строительство которых велось компанией ЗАО «Асэрп» с 2013 года. 

Сроки сдачи домов неоднократно переносились, объект с 72 дольщиками стоял на контроле как проблемный. Просрочка ввода объекта произошла по причине некачественных работ по строительству газопровода протяженностью около 400 метров. 

Новости по теме:

Три «долгостроя» в Ленобласти завершат в 2017 году

Вячеслав Шибаев: «Сложнее всего помогать дольщикам, если они разобщены»

источник: АСН-инфо

За неделю ГАТИ заработала Петербургу 6,5 миллионов рублей

По результатам проверок ГАТИ на минувшей неделе вынесено 49 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Кроме того, благодаря высокой собираемости штрафов за неделю в бюджеты различных уровней Петербурга перечислено 6,5 млн рублей.

В ГАТИ отметили, что за первые пять месяцев текущего года Инспекцией начислено штрафов на сумму 102,5 млн рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новости по теме:

ЗакС проигнорировал  поправки в бюджет от оппозиционных депутатов

На дорожный ремонт в этом году дополнительно выделят 1,5 млрд рублей

источник: АСН-инфо