Издания

Официальная публикация

Станция «Площадь Восстания» закрыта

Станцию метро «Площадь Восстания» закрыли на вход и выход. Также нельзя перейти на «Маяковскую». Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


«Станция закрыта. В среднем зале вестибюля найдена бесхозная коробка», - говорится в сообщении подземки.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Метро «Ладожская» в Петербурге открыто после проверки

Метро «Ладожская» в Петербурге закрыто на вход и на выход

источник: АСН-инфо

Дикая утка мешает строительным работам в Петергофе

На территории отделения Сбербанка в Петергофе поселилась дикая утка. Работники учреждения обратились за консультацией в городской комитет по природопользованию.


Дело в том, что в настоящее время вокруг здания банка проводятся работы по укладке газона и ремонту дорожек.  И утка встала на пути у строителей.

«Птице нужно дать возможность высидеть утят. Они вылупятся все сразу в один день, и утка их уведет. Если же переместить ее, она бросит яйца, и потомства не будет»,  – пояснил ситуацию начальник отдела экологического надзора объектов животного мира Комитета по природопользованию Николай Ахматович.

Сотрудники строительной компании на протяжении уже трех недель оберегают утку, кормят ее и обеспечивают максимальный покой.

источник: АСН-инфо