Издания

Официальная публикация

В Петербурге многоквартирные дома отремонтировали на 4 млрд рублей

Жилищный комитет Петербурга на протяжении месяца проводил проверки ремонта имущества многоквартирных домов, выполненного  в 2016 году. Общие затраты на работы составили 4 млрд рублей.


Как сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев, более 50% составляют общестроительные работы, такие как замена оконных проемов, ремонт лестничных клеток, ремонт фасадов.

В ходе проведения проверок выяснилось, что на 2 адресах ремонт не проводился вообще, еще по 62 - выявлены замечания. Нарушения должны быть устранены в 14-дневный срок, а там, где выполнение работ не подтвердилось, назначат служебную проверку.

«По тем адресам, где выявлено некачественное выполнение текущего ремонта, необходимо обеспечить повторное выполнение работ. В случае если для проведения текущего ремонта были наняты подрядные организации, повторные работы должны выполняться в рамках гарантийных обязательств», - отметил Сергей Шарлаев.

Новости по теме:

В Пушкинском районе проверили работы по капремонту

Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается

источник: АСН-инфо

Достройка спорткомплекса на Яхтенной улице оценена в 1,5 млрд

Завершение строительства многофункционального спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями в Приморском районе оценивается в 1 млрд 551 млн рублей.


Такова стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок идет до 31 мая, конверты с предложениями вскроют 1 июня 2017 года. Договор действует до 10 декабря 2018 года.

Спорткомплекс запроектирован на Яхтенной улице, участок 1, северо-восточнее пересечения с Камышовой улицей. В 1-3-7-этажном здании разместятся оздоровительный центр, спорткомплекс с бассейном, медико-восстановительный центр, двусветный конгресс-холл и гостиница. Спорткомплекс и гостиница должны быть полностью доступны для инвалидов с учетом их выступлений и тренировок, в том числе на колясках.

Новости по теме:

В поселке Янино построят спорткомплекс

В Петербурге появятся новые постройки на городской земле

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько