Издания

Официальная публикация

В Парголово сдан проблемный жилой комплекс

В Парголово получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов и подземной автостоянки проблемного жилого комплекса. Всего введено в эксплуатацию 616 квартир общей площадью 37,685 тыс. кв. м. Площадь паркинга – 3 107, 6 кв. м. Комплекс расположен по адресу: Парголово, Тихоокеанская ул., д. 14 литера А, корпуса 23.1; 23,1; 23,2; 23,3; 23,4.


Напомним, строительство объекта началось в 2013 году, первоначальная дата ввода домов в эксплуатацию была  заявлена ООО «СК «Дальпитерстрой»  на I квартал 2015 года. Однако застройщик не смог справиться с обязательствами, дата ввода была перенесена. В 2016 году жилой комплекс попал в список проблемных объектов.

На контроле Комитета по строительству и рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков остаются еще четыре объекта ООО «СК «Дальпитерстрой», три из них расположены в Шушарах и один на проспекте Просвещения. Принимается комплекс мер, необходимых для скорейшего ввода этих домов в эксплуатацию.

Новости по теме:

В Шушарах ввели очередной проблемный дом от «Дальпитерстроя»

В Петербурге сокращают число обманутых дольщиков

источник: АСН-инфо

Корпус №6 квартала «Солнечный» получил заключение о соответствии

Строительный комитет Ленобласти после проведенной ранее комиссии выдал заключение о соответствии дома №6 квартала «Солнечный» всем техническим регламентам и проектной документации.


В настоящий момент основные строительно-монтажные работы в корпусе №6  уже завершены, производится отделка квартир. Дом планируется ввести в эксплуатацию до конца 2 квартала 2017 года.

На данном этапе более 95% из 180 квартир в корпусе №6 реализованы, однако в наличии представлены варианты в других домах квартала «Солнечный» в Мурино. Общая площадь 16-этажного дома составила почти 13 тыс. кв. метров, первый этаж отведен под коммерческие помещения.

Новости по теме:

Станислав Данелян: «Покупатели часто рекомендуют нас друзьям и родственникам»

В ЖК «Солнечный» введен в эксплуатацию очередной дом

источник: АСН-инфо