Издания

Официальная публикация

В Ленобласти утвердили проект реконструкции больничного комплекса в Коммунаре

На очередном заседании организационного штаба Ленобласти по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению утвердили паспорта проектов создания единого водоканала, системы обращения с отходами, реконструкции реабилитационного центра в Коммунаре.


К 1 июля собираются завершить реорганизацию ГУП «Леноблводоканал», присоединив к нему 43 ГУПа. К началу 2018 года – подключить к общему проекту 27 обособленных государственных унитарных предприятий. Уже к концу 2019 года рассчитывают создать устойчивую систему развития водоснабжения и водоотведения.

Не меньше внимания было уделено вопросу создания новой схемы обращения с твердыми бытовыми отходами. Сначала построят предприятия по переработке мусора. Современный завод сможет принимать до 1 млн тонн отходов в год уже к 2020 году.

В проектной логике будет реализовываться в городе Коммунаре реконструкция больничного комплекса под современный реабилитационный центр. Основная цель – к 2021 году ввести в эксплуатацию новое медицинское учреждение на 300 коек, оснащенное инновационным оборудованием, способное в год принимать до 5 тысяч пациентов. Помимо областного правительства над проектом будет трудиться концессионер – «Специальная медицинская компания XXI век».

«Проектное управление становится все более эффективным механизмом контроля за исполнением важных для региона проектов, – отметил в ходе заседания Александр Дрозденко. – В принимаемых паспортах новых инициатив прописаны сроки исполнения, закреплены ответственные, а в проектных отчетах ясно видно, кто исправно выполняет обязанности, а кто оказывается в «красной зоне». Пока большинство проектов, выносимых на штаб, получают оценки «хорошо» и «отлично». И это не может не вдохновлять».

Новости по теме:

В Коммунаре построят современный реабилитационный центр

Новый подход к отходам

источник: АСН-инфо

В Петербурге снова испытывают теплосети

В Петербурге сегодня, 16 июня, испытают на прочность теплосети. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».


Испытания пройдут в Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Пушкинском районах.

Ранее сообщалось, что с 22 мая в Петербурге проверяют теплосети в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Для этого обычную нагрузку увеличивают примерно на четверть. Это помогает найти слабые места и вовремя устранить дефекты.

«При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей»,  - напоминают в ГУМ «ТЭК СПб».

Новости по теме:

В Купчино из-под земли забил фонтан с горячей водой

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

источник: АСН-инфо