Издания

Официальная публикация

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

Испытания теплосетей в Приморском районе привели к порыву трубы. Коммунальная авария произошла у дома № 117 по улице Савушкина. Водой затопило проезжую часть.


Вытекание было локализовано силами аварийной бригады ближе к трем часам дня, но к ремонту приступить пока не могут. Его начнут только после завершения испытаний районной котельной.

Напомним, подобные аварии – не редкость. Испытания теплосетей практически не обходятся без порывов труб, однако это позволяет выявить уязвимые места заблаговременно и качественнее подготовиться к будущему отопительному сезону.

Новости по теме:

В трех районах Петербурга испытают теплосети

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор и Росреестр примут прошлогодние техпланы до 1 июля

Госстройнадзор и Росреестр перестанут принимать прошлогодние техпланы с 1 июля согласно приказу Минэкономразвития России.


В нем говорится, что технические планы, подготовленные до начала этого года, могут быть представлены для осуществления государственного кадастрового учета до 1 июля 2017 года.

В связи с чем специалисты Госстройнадзора напоминают об этом заявителям и предупреждают о возможных причинах отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также постановке объекта на кадастровый учет.

Новости по теме:

На Петербургском Портале можно получить 23 строительные услуги

К электронным услугам Росреестра стали обращаться в 8 раз чаще

источник: АСН-инфо