Издания

Официальная публикация

В трех районах Петербурга испытают теплосети

В Приморском, Красносельском и Фрунзенском районах Петербурга 23 мая испытают теплосети. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».


В Приморском районе тестированию подвергнутся магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети от Приморской котельной, расположенной по адресу улица Оптиков, 6. Горячее водоснабжение будет кратковременно отключено более чем в пятистах жилых домах.

В Красносельском районе испытания пройдут от 2 Красносельской котельной, отключены от ГВС будут 137 жилых зданий, включая кв. 1 ,4, 5, 5а, 7, 9 ,10, 11 в границах улиц: ул. Добровольцев, пр. Н. Ополчения, пр. Ветеранов, ул. Чекистов, ул. Авангардная.

Во Фрунзенском районе испытываются сети от групповой котельной по адресу Малая Балканская улица, 39, корпус 2, в зоне отключения – один жилой дом.

«В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте», - уточнили в пресс-службе предприятия.

Новости по теме:

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

В Кировском, Адмиралтейском и Центральном районах испытают теплосети

источник: АСН-инфо

Дворцовый мост начнут разводить под классическую музыку

В Петербурге Дворцовый мост с 26 мая будут разводить под классическую музыку. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Классическая музыка будет играть с 26 мая по 3 сентября. Суда пройдут по Неве под произведения известных русских композиторов.

Напоминаем, что в 2017 году немного изменился график разводки мостов. Дворцовый теперь размыкается раньше: в 01:10.

Новости по теме:

Тучков мост начнут закрывать по ночам с 20 мая

На Синопской набережной меняется схема движения

источник: АСН-инфо