Издания

Официальная публикация

Минстрой и Газпром подписали «дорожную карту по взаимодействию»

Глава Минстроя Михаил Мень и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали «дорожную карту» по взаимодействию министерства и компании.


В документе указаны этапы взаимодействия в совершенствовании законодательного регулирования строительства и капремонта магистральных трубопроводов, формирования предложений, устанавливающих особенности правового регулирования саморегулирования в строительстве, а также проведения государственной экспертизы проектной документации.

Михаил Мень отметил, что в рамках реализации договоренностей планируется переход к использованию технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства.

«Внедрение этой современной технологии необходимо отрасли для моделирования всего жизненного цикла здания: от проектирования до сноса. Мы только приступили к этой работе и надеюсь, что, объединив усилия с компанией «Газпром», добьемся скорейшего ее завершения», - добавил министр.

Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов добавил, что проекты нефтегазового комплекса сегодня входят в число доминирующих по предоставлению на государственную экспертизу.

«В 2017 году Главгосэкспертиза России рассмотрит около 130 проектов строительства объектов капитального строительства в этой сфере. Некоторые из них уже находятся в работе у экспертов Главгосэкспертизы», - сообщил Игорь Манылов.

Новости по теме:

Минстрой: По вопросу введения нацреестра в строительной отрасли состоится совещание

Минстрой: Рынок быстро адаптируется к новому законодательству в сфере долевого строительства

источник: АСН-инфо

В Петербурге солнце, в Ленобласти дожди и грозы

В Северной столице и регионе сегодня, 19 июня, ожидается теплая погода. Температура поднимется выше 20 гр. Однако в городе при этом еще и солнечно, а в области синоптики прогнозируют дожди и грозы.


В Петербурге днем преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +12...+14 гр., днем +19...+21 гр.

В Ленобласти днем переменная облачность. Местами кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +10...+15 гр., днем +18...+23 гр.

Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем мало меняться на территории всего региона.

источник: АСН-инфо