Издания

Официальная публикация

Glorax Development вложит 30 млрд рублей в проект на намыве Васильевского острова

Компания начинает реализацию большого проекта бизнес-класса Golden City на намывных территориях Васильевского острова, сообщили сегодня представители девелопера на пресс-туре для журналистов.


Проект будет реализован на участке 15 га, здесь возведут шесть кварталов, застроенных жилой и коммерческой недвижимостью, общей площадью 450 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 30 млрд рублей. Первую очередь обещают сдать в первом квартале 2020 года, сдача каждой последующей, согласно планам девелопера, будет отставать на 1  год. В итоге реализация всего проекта займет 7,5 лет и завершится в 2024 году.

По словам Дмитрия Коновалова, управляющего партнера Glorax Development, предусмотренные проектом два детских сада и школу компания планирует возвести собственными силами, кроме того, готова вкладываться в строительство и дорожной инфраструктуры, о чем ведет соответствующие переговоры со Смольным. 

Вчерашнее сообщение Смольного о том, что компания «Терра-Нова», которая занимается комплексным освоением прибрежной территории Васильевского острова, не имеет законных оснований что-либо строить на намыве, руководитель проекта Golden City Андрей Лопатин прокомментировал так: «Мы являемся добросовестными собственниками тех земельных участков, которые планируем застроить. Никаких юридических проблем с отменой прав на застройку быть не может в принципе. Что на самом деле происходит - сказать сложно. Но, скорее всего, есть недопонимание по ряду вопросов у двух сторон – «Терра-Новы» и города - в отношении того инвестиционного соглашения, которое они заключили. Я думаю, что они должны между собой эту ситуацию разрешить».

Новости по теме:

На намыве Васильевского острова построят жилой квартал площадью 450 тыс. кв. м

Смольный: «Терра Нова» строит на Васильевском острове без законных оснований

автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

С июля квартплата петербуржцев вырастет на 6%

С 1 июля текущего года квартплата жителей Петербурга вырастет на 6%. Об этом сегодня на пресс-конференции для журналистов сообщила заместитель председателя городского Комитета по тарифам Ирина Богуславская.


«Это предельный максимальный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. При этом по отдельности услуги будут иметь разный процент увеличения тарифа», - подчеркнула чиновник.

В частности, в соответствии с утвержденными еще в конце прошлого года тарифами с июля газ подорожает на 3,9%, тепловая энергия на 4%, электрическая энергия на 7%. Максимальный рост тарифа произойдет на подачу и использование холодной воды. Он увеличится на 10%.

Новости по теме:

ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» не успел начислить собственникам недвижимости плату за ОНД

Жилищно-коммунальные услуги в 2016 году подорожали на 5,4%

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский