Издания

Официальная публикация

В ЖК «Лондон» открыты продажи квартир с видом на фонтан

«Петербургская Недвижимость» открыла продажи последней секции корпуса 9.4 квартала «Лондон» микрорайона «Семь столиц», который девелопер Setl City возводит в Кудрово. В предлагаемых вариантах открывается вид на площадь Европы и фонтан.


Корпус 9.4 уже сдан в эксплуатацию, идет передача ключей. На выбор представлены квартиры разного метража и планировочных решений, кроме студий, с полной отделкой по стандартам Setl City «Ваниль» и «Шоколад».

К площади Европы, где расположен новый корпус, стекаются все прогулочные бульвары микрорайона «Семь Столиц».

Строительство микрорайона «Семь Столиц»  близится к завершению. Квартал «Вена» полностью построен, в следующем году будут сданы последние дома в квартале «Лондон». Уже сейчас здесь работают школа на 600 мест, два детских сада, еще один готовится к передаче на баланс муниципалитету области.

Новости по теме:

В ЖК «Семь Столиц» откроется фонтан

В июне начинается заселение ЖК «Лондон Парк»

источник: АСН-инфо

Определен подрядчик на строительство спорткомплекса в Янино

Единственным участником и победителем аукциона на строительство физкультурно-спортивного комплекса в Янино стало петербургское ООО «Современные интеллектуальные системы».


Компания готова построить комплекс по цене, равной стартовой, к декабрю 2018 года. Начальная стоимость контракта, по данным сайта госзакупок - 114,3 млн рублей. Заказчик – администрация муниципального образования Заневское городское поселение Всеволожского района Ленобласти. От подрядчика потребуется гарантия сроком в 60 месяцев.

Физкультурно-спортивный комплекс запланирован открытым, плоскостным, одноэтажным. Площадь участка под застройку – 2,6 Га, площадь застройки – 16531 кв. м, площадь застройки здания - 673 кв. м, общая площадь здания – 515 кв. м. Конструктив - продольные несущие стены, жесткий поперечный диск перекрытия. Утеплитель - каменная вата на основе горных пород, наружная отделка - вентилируемая фасадная система с облицовкой кассетами из оцинкованной стали.

Спорткомплекс включает игровые сооружения с учетом адаптации для инвалидов: баскетбольную, теннисную и хоккейную площадки, футбольное поле, места для легкой атлетики, беговую дорожку длиной 400 м, вспомогательные помещения с раздевалками, автостоянку с местами, в том числе, для инвалидов и для одного автобуса. Также в здании разместятся вестибюль с рецепцией, процедурная для оказания первой помощи, помещения для персонала.

Новости по теме:

В поселке Янино построят спорткомплекс

Достройка спорткомплекса на Яхтенной улице оценена в 1,5 млрд

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько