Издания

Официальная публикация

Росстат: В мае 2017 года введено на 6,74% больше жилья

В мае 2017 года, по данным Росстата, застройщики ввели в эксплуатацию 2,19 млн кв. м жилья. Это на 138 тыс. кв. м, или на 6,74% больше, чем за такой же период 2016 года.


Это второй период положительной динамики по вводу жилья, начиная с сентября 2016 года. Однако специалисты подчеркивают, что эти данные еще не говорят об наращивании темпов в целом. Дело в том, что май 2016 года имел рекордно низкие показатели.

Всего за период с января по май 2017 года застройщики ввели в эксплуатацию 12,6 млн кв. м жилья, что на 1,1 млн кв. м, или на 8,1% меньше, чем было введено застройщиками за январь-май прошлого года.

Новости по теме:

Петербург занял второе место в рейтинге самых дорогих новостроек

Setl Group сдали больше всего жилья по России

источник: АСН-инфо

Богатырский проспект реконструируют к следующему декабрю

Подведены итоги запроса предложений на завершение реконструкции Богатырского проспекта от Гаккелевской до Байконурской улицы.


Победителем названо петербургское ООО «А-Проект» с ценой, равной стартовой (387,3 млн рублей). Второе место – у ООО «М-Групп». Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Реконструкцию следует завершить к 10 декабря 2018 года.

Как следует из данных сайта госзакупок, проспект будет наделен статусом магистрали общегородского значения с соответствующими параметрами. Предусмотрены две центральные проезжие части шириной 12,5 м с газонами и разделительной полосой шириной 2 м. Остановки общественного транспорта расположатся в «карманах» шириной 3,7 м. Также будут построены верхний и нижний местные проезды шириной 7 м каждый с устройством парковочных мест шириной 5 м. Ширина тротуаров, прилегающих к местным проездам - 6 м. Запланировано благоустройство.

Новости по теме:

Богатырский проспект реконструируют за 387 млн

На развязке ЗСД с Богатырским проспектом повышают тариф

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько