Издания

Официальная публикация

На улице Шаврова на две недели ограничат движение

В Петербурге из-за дорожных работ на две недели ограничат движение по улице Шаврова. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.


Ограничения начинают действовать с 27 июня. Проезд будет ограничен от Планерной улицы до проспекта Авиаконструкторов. Автомобилистам придется потерпеть неудобства до 10 июля, пока не закончатся дорожные работы.

Кроме того, 1 и 2 июля указанный участок будет полностью закрыт.

Водители смогут объехать ремонтируемый отрезок дороги по проспекту Авиаконструкторов и Шуваловскому, а также по Долгоозерной и Планерной улицам.

Новости по теме:

В Токсовском тоннеле движение ограничат до декабря

С понедельника начнется ремонт Дачного проспекта

источник: АСН-инфо

В трех районах Петербурга проверили стройки социальных объектов

В Петербурге комитет по строительству проинспектировал стройки социальных объектов в Петроградском, Центральном и Невском районах.


В Александровском парке проверили, как идет строительство павильона «Кормокухня» Ленинградского зоологического парка. Несмотря на то, что сдача намечена на декабрь текущего года, многое еще не сделано, и темпы работ низкие. Председатель комитета Сергей Морозов отметил, что при отсутствии мобилизации подрядчика на объекте со следующей недели будут приниматься соответствующие меры.

Будущей осенью должны закончить реконструкцию корпусов литеры Л, Н, О СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница». Большинство работ уже выполнено, на заключительном этапе – строительство внутренних инженерных сетей, установка окон, монтаж  наружной инженерии, отделочные работы и уборка помещений

В Невском районе на улице Дмитрия Устинова, участок 1, строится садик на 190 мест. На объекте на момент объезда работало 35 человек, председатель комитета заявил, что необходима мобилизация. Детский сад планируется к сдаче к сентябрю 2017 года.

Другой сад на 150 мест возводят на Октябрьской набережной, напротив дома 118, корп. 9. В рамках инспекции подрядной организации поручено увеличить численность работающих на объекте, увеличить темпы производственных работ, сократить отставание от календарного плана производственных работ.

Кроме того, проверили  строительство здания общеобразовательной школы на 825 мест, расположенного по адресу: Дальневосточный пр., участок 1. На объекте также были отмечены низкие темпы ведения работ. Руководство потребовало увеличения численности работников на объекте. Сергей Морозов отметил, что мобилизация в количестве 110 человек не достаточна, и есть вероятность срыва сроков работ. В соответствии с поручением руководителя были приняты меры по устранению замечаний. Работы должны быть окончены в августе 2017 года.

Новости по теме:

В Красносельском районе проверили строительство соцобъектов

В «Северной долине» открылся детский сад

источник: АСН-инфо