Издания

Официальная публикация

В «Северной долине» открылся детский сад

В микрорайоне «Северная долина» открылся новый детский сад. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Закса Петербурга Вячеслав Макаров.


«Уже пятый год в Петербурге продолжается естественный прирост населения, увеличивается рождаемость. Это требует того, чтобы мы вводили в строй как можно больше детских садов и создавали все условия для гармоничного развития маленьких петербуржцев», - сказал Георгий Полтавченко.

Детский сад построен в рамках комплексного освоения территории и передан застройщиком в собственность города. Дошкольное учреждение рассчитано на 380 мест для детей от 2 до 7 лет. В его состав входят два здания, одно из которых уже полностью укомплектовано. В обоих корпусах есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, изостудия, медицинский блок.

На приобретение необходимого оборудования и инвентаря для оснащения дошкольного учреждения районная администрация выделила 26 млн рублей.

Новости по теме:

В Мурино открылся детский сад на 240 мест

В Невском и Приморском районах проверили площадки соцобъектов

источник: АСН-инфо

Автомагистраль к ЧМ-2018 пройдет мимо «Леонтьевского Мыса»

Автомобильная магистраль, которая к ЧМ-2018 свяжет Васильевский, Серный, Петровский острова с западной частью Петроградского района и Крестовским островом, пройдет в стороне от «Леонтьевского Мыса».


Согласно новому Генплану Петербурга трассу проложат по улицам Новоладожская и Пионерская через реку Малая Невка по Лазаревскому мосту, который будет реконструирован.  Задача обновленной магистрали - связать все пять островов, обеспечив единый транспортный трафик к Чемпионату мира по футболу - 2018. 

«Такое прохождение магистрали станет неоспоримым преимуществом жилого комплекса. Путепровод обеспечит фактически непрерывное движение без пробок и светофоров с Васильевского на Крестовский остров. Соответственно, сократится  время в пути до важных транспортных узлов, терминалов и других точек города. Чтобы выехать на ЗСД жителям «Леонтьевского Мыса» потребуется около 5 минут. В  центр города (Московский вокзал) или в Лахта-Центр  -  10-15 минут. Время в пути  до аэропорта «Пулково» и пляжей Курортного района (Репино, Комарово) составит 20-25 минут», - подчеркнули в компании «Леонтьевский Мыс».

Новости по теме:

«Леонтьевский Мыс» введен в эксплуатацию

Завершен монтаж русловой части моста через остров Серный

источник: АСН-инфо