Издания

Официальная публикация

В Петербурге похолодало до +17 градусов

Счастье петербуржцев было недолгим. После одного дня затишья в город возвращаются дожди и ветер, а температура не поднимется выше +17 гр.


В Петербурге в пятницу, 30 июня, утром и днем облачно и дождь. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, в первой половине дня местами порывы до сильного. Температура воздуха днем +15...+17 гр.

В Ленобласти утром и днем облачно, в большинстве районов дожди, на юге местами сильные, на севере - небольшие. В отдельных районах гроза. Ветер восточный, северо-восточный утром и днем 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха +13...+18 гр., местами до +22 гр.

Атмосферное давление будет понижаться на территории всего региона.

источник: АСН-инфо

В Нацреестр специалистов в области строительства подано только 27 тысяч заявлений

В Национальный реестр специалистов в области строительства подано на текущий момент около 27 тысяч заявлений. 1 июля НРС должен будет уже заработать в полноценном режиме, в нем должны быть сведения о более 200 тысяч специалистов.


«Это очень мало, ведь по закону каждая строительная компания, работающая по генподряду, должна иметь не менее двух специалистов, включенных в национальный реестр», – цитирует исполнительного директора Ассоциации «Национальное объединение строителей» Виктора Прядеина РИА Новости.

Он добавил, что сегодня в строительные СРО в России входят 102 тыс. компаний, а значит, в реестре должно быть не меньше 204 тыс. человек. Если принять во внимание прогнозируемое снижение членов СРО с учетом выхода из них организаций, работающих на субподряде, то численность национального реестра должна быть не менее 140-160 тысяч специалистов в области строительства.

Новости по теме:

Операторы НРС помогут реформировать саморегулирование

Мень: Документы в нацреестр специалистов нужно подавать скорее

источник: АСН-инфо