Издания

Официальная публикация

Теплосети предупреждают о новых гидравлических испытаниях в Петербурге и Ленобласти

В трех районах Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти сегодня пройдут гидравлические испытания. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».


В городе испытают сети Центрального, Фрунзенского и Адмиралтейского районов. В Ленобласти – район Нового Девяткино.

В ресурсоснабжающей организации настоятельно рекомендуют не парковать машины в зоне испытаний, не подходить к месту порыва трубы, не пытаться проехать место коммунальной аварии на транспорте и не заходить за ограждения.

Напомним, теплоиспытания проходят с 22 мая в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Нагрузку в трубах немного увеличивают, чтобы найти и своевременно устранить дефекты сетей.

Новости по теме:

В Купчино из-под земли забил фонтан с горячей водой

Улицу Маршала Захарова залило кипятком

источник: АСН-инфо

Петербуржцев предупреждают об усилении ветра

Управление МЧС по Петербургу предупреждает горожан об усилении ветра сегодня, 11 июля. Соответствующая информация появилась на сайте чрезвычайного ведомства.


Юго-восточный ветер, по данным спасателей, может усилиться во вторник до 12-16 м/с. При этом температура воздуха достигнет отметки +26 градусов.

Жителей Петербурга просят соблюдать осторожность, обходить шаткие конструкции, убрать с балконов вещи, не парковать машины вблизи деревьев или рекламных столбов. При возникновении чрезвычайной ситуации звонить в МЧС.

Новости по теме:

Главный синоптик Петербурга рассказал, когда ждать тепла

Из-за сильного ветра на набережной Фонтанки упал светофор и строительный забор

источник: АСН-инфо