Издания

Официальная публикация

Подъезд к Гатчине со стороны Киевского шоссе отремонтировали

В Ленобласти завершили ремонт подъезда к Гатчине со стороны Киевского шоссе. На следующей неделе участок автодороги планируют ввести в эксплуатацию. Подрядчик ООО «ЭСКО» отремонтировал его за месяц.


Об этом сообщил начальник отдела ремонта дорог ГКУ «Ленавтодор» Александр Блинов во время осмотра объекта.

Длина отремонтированного участка - 3 км. Контракт с подрядчиком был заключен в мае этого года. К работам он приступил в июне. ООО «ЭСКО» выполнило фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройство выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси, укрепление обочин, ремонт автобусных остановок и водопропускных труб, привело в нормативное состояние дорожные знаки и разметку.

Работы завершились в начале июля. 4 июля этого года ООО «ЭСКО» предъявило объект заказчику, который высказал ряд замечаний.

«На втором пикете надо было укрепить оголовок водопропускной трубы, на четвертом пикете надо было глубже сделать канаву, на одном участке перекрасить дорожную разметку, - все это мы выполнили», - сообщил заместитель директора по производству ООО «ЭСКО» Андрей Стахов.

Стоимость контакта - 47,5 млн.  рублей.

Новости по теме:

На Колтушском шоссе полностью заменили асфальт

В Ленобласти обслуживать дороги будут по новым стандартам

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Теплосети предупреждают о новых гидравлических испытаниях в Петербурге и Ленобласти

В трех районах Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти сегодня пройдут гидравлические испытания. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».


В городе испытают сети Центрального, Фрунзенского и Адмиралтейского районов. В Ленобласти – район Нового Девяткино.

В ресурсоснабжающей организации настоятельно рекомендуют не парковать машины в зоне испытаний, не подходить к месту порыва трубы, не пытаться проехать место коммунальной аварии на транспорте и не заходить за ограждения.

Напомним, теплоиспытания проходят с 22 мая в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Нагрузку в трубах немного увеличивают, чтобы найти и своевременно устранить дефекты сетей.

Новости по теме:

В Купчино из-под земли забил фонтан с горячей водой

Улицу Маршала Захарова залило кипятком

источник: АСН-инфо