Издания

Официальная публикация

В трех районах Петербурга проверили ход строительства соцобъектов

Глава петербургского комитета по строительству Сергей Морозов проверил, как ведется строительство социальных объектов в Красносельском, Кировском и Петродворцовом районе.


Сначала инспекция посетила школу №54 в Юго-Западной Приморской части Петербурга в квартале 18, корпусе 21, на 825 мест. Строительство объекта находится на завершающей стадии. Ввод запланирован к началу учебного года. Замечания вызвали: уборка территории, благоустройство, пятна на фасадах. Сергей Морозов отметил, что главная задача – как можно скорее устранить все недочеты и подготовить объект к вводу.

Далее комиссия посетила стройплощадку здания ГБУЗ «Городская поликлиника №88» для размещения отделения  скорой медицинской помощи на 8 машин, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Генерала Симоняка д.6 лит. А. На объекте не оказалось рабочих, а так же был выявлен еще ряд мелких недочетов. Их должны устранить до 26 июля.

Проверили также здание детской школы искусств, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., участок 1. Инспекция отметила, что с момента последнего объезда на объекте не произошли изменения, работники подрядной организации на строительной площадке отсутствуют. Работы должны быть окончены в декабре 2017 года, однако на данный момент есть тенденция к срыву сроков работ. Контракт может быть разорван.

Последним пунктом проверки стала реконструкция тренировочной площадки Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта, здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга», расположенной по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Михайловская улица, дом 29 лит. А. Замечания вызвало качество бетонных работ, инспекция осталась недовольная низкими темпами. В октябре 2017 года тренировочная площадка планируется к передаче пользователю.

Новости по теме:

В трех районах Петербурга проверили стройки социальных объектов

В Красносельском районе проверили строительство соцобъектов

источник: АСН-инфо

Немецкие строители чаще всего рекомендуют крепежи fischer

В Германии ГК fischer, мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений, получила награду «Особое доверие» («Stein im Brett»). Продукцию оценивали по основным критериям: качество, цена, простота монтажа, желание рекомендовать ее другим.


Награда присуждена по результатам опроса строителей и торговых представителей. В анкете было заявлено 297 поставщиков строительного оборудования в 26 продуктовых категориях.

Особый акцент был сделан на простоте монтажа. Это признано наиболее важным аспектом в ежедневной работе строителей и одной из основных причин, почему мастера рекомендуют друг другу крепёж именно этого немецкого производителя. Специалисты компании регулярно организуют встречи с монтажниками и строителями, а также с представителями торгующих предприятий.

«Ведь только те, кто ежедневно работает с нашей продукцией, помогают находить решения тех или иных строительных задач на различных объектах и могут по-настоящему судить о качестве продукции и услуг, а также уровне производителя», – отметил Ральф Хэфеле, управляющий директор fischer Germany Sales GmbH.

Исследование проведено в ходе 3000 мастер-классов информационным центром ibau. Целью опроса было определить «особо почитаемый» бренд и лучшего производителя в строительной сфере.

источник: АСН-инфо