Издания

Официальная публикация

Рассмотрение иска о банкротстве «Трансстрой-СПб» отложено

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отложил рассмотрение иска о банкротстве инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб". Заявление о несостоятельности бывшего подрядчика строительства стадиона на Крестовском острове будет рассмотрено по существу 28 сентября.


Иск о банкротстве «дочки» «Трансстроя» « Рубеж» подал еще осенью прошлого года. Субподрядная организация, таким образом, пыталась взыскать 6,4 млн рублей. Рассмотрения заявления неоднократно переносилось. Также в настоящее время Трансстрой-СПб" продолжает судиться с Комитетом по строительству города.

Напомним, контракт на строительство стадиона на Крестовском острове с «Инжтрансстрой-СПб» был расторгнут 26 июля 2016 года. После этого генподрядчиком работ был выбран «Метрострой».

Новости по теме:

Албин: «Инжтрансстрой-СПб» задолжал 3,6 млрд рублей

Смольному указали на недобросовестность

МЧС предупреждает петербуржцев о грозе

Сегодня в понедельник, 24 июля, чрезвычайное ведомство Петербурга предупреждает горожан о надвигающейся грозе.


Непогода бушует в городе и области уже несколько дней. Сегодня синоптики прогнозируют также кратковременные дожди и ливни.

В МЧС напомнили, что в грозу не стоит разговаривать по телефону, следуют отключить электрические приборы, закрыть окна. Если непогода застала на улице, не надо прятаться под одиноко стоящими деревами или высокими конструкциями, напомнили в чрезвычайном ведомстве.

Также соблюдать осторожность нужно водителям. Если гроза застала в пути – остановите машину, закройте все окна, не продолжайте движение до ее окончания.

источник: АСН-инфо