Издания

Официальная публикация

В Петербурге подвели итог первого этапа конкурса на лучший инновационный продукт

В Петербурге на участие в конкурсе на лучший инновационный продукт  пришло 45 заявок по четырем номинациям: машиностроение и энергетика; медицина, биотехнологии и фармацевтика; информационные технологии и радиоэлектроника; строительство, ЖКХ и композиционные (полимерные) материалы.


Во второй этап прошли заявки 16 предприятий с инновационными продуктами, которые в ближайший месяц будут рассмотрены комиссией по присуждению премии.

В номинации «Информационные технологии и радиоэлектроника» во второй этап конкурса вышли 5 заявок, столько же заявок в номинации «Машиностроение и энергетика». В номинации «Медицина, биотехнологии и фармацевтика» - 6 заявок.

Общий призовой фонд премии в 2017 году составит 6,25 млн. руб. Награждение победителей будет проходить в рамках X Петербургского международного инновационного форума (20-22 сентября 2017 года).

Новости по теме:

На петербургский конкурс инноваций присылают разработки в сфере транспорта

В Петербурге стартовал конкурс «Инновации в городской среде»

источник: АСН-инфо

В ЖК «Капитал» состоялась первая электронная регистрация ДДУ

Услуга электронной регистрации договора долевого участия теперь доступна покупателям квартир в строящихся жилых комплексах компании «Строительный трест». Первая состоялась при покупке квартиры в 5 лоте жилого комплекса «Капитал», строящегося в Кудрово.


 Электронная регистрация договора долевого участия – это совместный сервис Росреестра и Сбербанка, который позволяет значительно упростить оформление сделки и сократить время на передачу и получение пакета документов из Росреестра до 10 рабочих дней.

Кроме того, сервис позволяет получить дополнительную скидку в размере 0,7% к ипотечной ставке по программе «Кредит на покупку жилья в новостройке» от Сбербанка. На сегодняшний день базовая ставка по ипотечному кредиту составляет 10,7% годовых, а в случае использования электронной регистрации – 10%. Предложение ействительнопри условии страхования жизни и здоровья заемщика.

Согласно условиям ипотечной программы, минимальный размер первоначального взноса должен составлять 15% от стоимости приобретаемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита – 300 000 рублей. Срок кредита: от 1 года до 30 лет. Более подробно об условиях жилищного кредитования – на сайте www.sberbank.ru.

Ипотека от Сбербанка по сниженной процентной ставке доступна покупателям квартир в строящихся жилых комплексах: OSTROV на Петровском острове, «Капитал» (5 и 7-21 лоты) в Кудрово, NEWПИТЕР (5 лот) в пос. Новоселье, «Пляж» в Сестрорецке.

Новости по теме:

Продажи коммерческой недвижимости «Строительного треста» выросли в 6 раз

Сбербанк аккредитовал второй этап строительства ЖК «Город мастеров»

источник: АСН-инфо