Издания

Официальная публикация

Россиян могут освободить от поверки счетчиков воды

Российских граждан могут освободить от поверки счетчиков воды. Нововведение могут ввести уже в 2018 году.


Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов рассказал РИА «Новости», что уже в этом году в двух пилотных регионов возложить поверку счетчиков в квартирах  могут на управляющие компании. В следующем году и в остальных регионах. «На наш взгляд, эксперимент можно будет точно сделать в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге. Но опять же, не в городе в целом, а в районе или даже отдельном многоквартирном доме», - отметил он.

По словам, Абрамова пока Росстандарт обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом. Уже есть договорённость, что до внесения изменений в законодательство будет проводиться централизованная поверка счетчиков в отдельных небольших городах или районах.

Движение по Торфяной дороге на неделю станет односторонним

В Петербурге вводятся новые ограничения дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба государственной административной-технической инспекции города.


На этот раз схема проезда изменится на Торфяной дороге. С 23.00 28 июля она станет односторонней. На участке от ул. Оптиков к Ситцевой ул. закрывается одно направление. Ограничения будут действовать до 7.00 31 июля.

Изменение привычной организации движения придется потерпеть из-за реконструкции теплосетей. Работы будет проводить ООО «Строительный альянс».

Новости по теме:

На Дальневосточном проспекте ограничат движение авто

На ЗСД организован новый заезд с Морской набережной

источник: АСН-инфо