Издания

Официальная публикация

На ЗСД организован новый заезд с Морской набережной

Заезд на Центральный участок ЗСД обеспечен с Морской набережной по новому участку дороги, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.


С завтрашнего дня, 21 июля, вводится временная схема организации дорожного движения. Теперь заехать на ЗСД станет возможным со стороны Наличной улицы по новому участку дороги, построенному рядом с д. 43, корп. 1 и д. 45 по Морской набережной. Заезд на ЗСД с Морской набережной в створе Адмиральского проезда закрывается. 

«Организация съезда с ЗСД остаётся прежней – в створе Адмиральского проезда поток посредством поворота направо и налево движется на Морскую набережную в сторону Капитанской улицы и Наличной улицы соответственно. Флагманская улица становится односторонней от Морской набережной в сторону улицы Кораблестроителей. Кроме того, вводятся ограничения движения транспорта по Адмиральскому проезду с сохранением выезда на Морскую набережную посредством правого поворота», - отметили в КРТИ.

Новый участок дороги длинной 490 м, который обеспечивает заезд транспорта с Морской набережной на набережную Макарова, сооружен в рамках строительства продолжения набережной Макарова, этап 2.1.

Новости по теме:

Петербургские депутаты просят СКР проверить соглашение по ЗСД

На развязке ЗСД с Богатырским проспектом повышают тариф

источник: АСН-инфо

Ленобласть готовится к отопительному сезону

В Ленобласти объекты ЖКХ и ТЭК готовят к предстоящему отопительному сезону. Главная цель коммунальщиков – это не допустить крупных аварий на сетях и снизить общее количество неполадок, а также максимально сократить сроки их устранения.


К началу июля основные показатели средней готовности к зиме составляют 37%. Проводятся работы в жилищном фонде, котельных, на тепловых сетях, водозаборах, водопроводных и электрических сетях, газопроводах и других объектах. В консолидированном бюджете Ленинградской области на эти цели предусмотрено более 2 млрд рублей.

По состоянию на 1 июля, запасы топлива муниципальных образований составляют: по углю – 4 тыс. т (18,51% от плана); по нефтепродуктам – 0,59 тыс. т (11,25 % от плана).

Новости по теме:

Теплосети предупреждают о новых гидравлических испытаниях в Петербурге и Ленобласти

На Кондратьевском проспекте прорвало трубу во время испытаний сетей

источник: АСН-инфо