Издания

Официальная публикация

В Ленобласти регистрируется больше сделок с недвижимостью, чем в прошлом году

На 3% выросло за 6 месяцев этого года, по сравнению с первым полугодием прошлого, число зарегистрированных сделок с недвижимостью в Ленобласти, сообщает пресс-служба управления Росреестра по региону.


На начало июля 2017 года число зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости составило 215,9 тыс., из них 161,8 тыс.  прав физических лиц, 40 тыс. юридических лиц. Показатели соответствующего периода 2016 года: было зарегистрировано 209,7 тыс. прав, из них 151,3 тыс. прав физических лиц, и 43,5 тыс. прав юридических лиц.

Таким образом, 3-х процентный рост обеспечен увеличением числа сделок с недвижимостью, совершенных физическими лицами. При этом объем зарегистрированных операций с недвижимостью в корпоративном секторе сократился на 8%.

Новости по теме:

С 10 августа текущего года Сбербанк снижает процентные ставки и первоначальный взнос по ипотеке

«Брежневки» наиболее востребованы на вторичном рынке жилья в Петербурге

источник: АСН-инфо

Более 100 микрорайонов в 32-х российских регионах получат поддержку в части инфраструктуры

В 2018 году 100 микрорайонам в 32-х российских регионах планируется оказать поддержку в части инфраструктуры. Об этом глава Минстроя России Михаил Мень сообщил на совещании по развитию жилищного строительства, проходившего в Пензе 11 августа этого года под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.


Сейчас, по словам Михаила Меня, ведется работа по отбору субъектов для участия в подпрограмме ФЦП «Жилище» в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» в 2018 году. Министр напомнил, что в 2017 году поддержку получили 32 региона на реализацию более 60 инвестиционных проектов по строительству жилья, в рамках которых будет построено 120 км внутриквартальных дорог, а также порядка 80 объектов социальной инфраструктуры (дошкольных учреждений – 44, общеобразовательных учреждений – 26, учреждений здравоохранения – 4, школа/детский сад – 4). «На выделенный объем средств регионы, вместо ожидавшегося ввода в 5,5 млн кв. м, планируют построить в 2017 году 6,3 млн кв. м жилья», - сообщил Михаил Мень.

Новости по теме:

Мень: Больше половины ипотечных кредитов выданы по программе господдержки

«БФА-Девелопмент» отметили за большой вклад в развитие социальной инфраструктуры

источник: АСН-инфо