Издания

Официальная публикация

«БФА-Девелопмент» отметили за большой вклад в развитие социальной инфраструктуры

Администрация Калининского района Петербурга отметила компанию «БФА-Девелопмент» и ее директора Людмилу Коган за большой вклад в развитие социальной инфраструктуры. Особую благодарность застройщик получил за эффективность и высокое качество работ по строительству нового детского сада на 180 мест.


«Этот детский сад – пример и результат сотрудничества правительства города, администрации района и социально ответственного бизнеса», – заметил Василий Пониделко, глава администрации Калининского района.

Детский сад на 180 мест построен внутри дворового пространства ЖК «Академ-Парк». В нем предусмотрено восемь групп, из них две - для детей раннего возраста. В детском саду есть музыкальные и спортивные залы, комнаты для учебных и творческих занятий, медицинский кабинет и своя кухня.

Здание построено с учетом современных требований и применением передовых технологий. На территории оборудованы детские игровые площадки, выполнено благоустройство: проложены дорожки, организованы прогулочные зоны, установлены скамейки, разбиты газоны и клумбы с цветами. Все качели, горки, карусели, лестницы, турники и песочницы изготовлены из прочных, экологичных и безопасных для малышей материалов. По периметру здания установлены камеры  видеонаблюдения, на окнах - датчики, учреждение оборудовано противопожарной сигнализацией.

В детском саду созданы необходимые условия для маломобильных групп населения – установлен пандус с поручнями, также предусмотрено специальное место для стоянки.

Новости по теме:

Жизнь после господдержки

Благоустройство как конкурентное преимущество

источник: АСН-инфо

С четвертой попытки выбран проектировщик канализации в Новодевяткино

Наконец подведены итоги конкурса на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино. Победу одержало петербургское ЗАО «Проектное агентство» с ценой 39,8 млн рублей при стартовых 62 млн рублей, опередив троих соперников также из Северной столицы.


Заказчик – МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области. Завершение работ, по данным сайта госзакупок, планируется на декабрь 2018 года.

Процедура трижды приостанавливалась решением антимонопольной службы по жалобам заявителей из Петербурга и Краснодара. В последнем обжалованном тендере победителем также вышло «Проектное агентство». Неоднократные «жалобные» процедуры тормозили не только выбор подрядчика, но и реализацию проектов жилищного строительства в указанной локации: Госстройнадзор грозил застройщикам отменой разрешений.

Конкурс был объявлен в декабре 2016 года. Полный титул контракта - разработка проектной документации по объекту: «Строительство системы водоотведения хозяйственно-бытовых сточных вод на территории МО «Новодевяткинское сельское поселение», а также части МО «Муринское сельское поселение», ограниченной с запада железной дорогой Санкт-Петербург–Приозерск».

Проектом следует предусмотреть строительство пяти участков канализационных коллекторов: от территории застройки ООО «Романтика», ООО «РосСтрой-Инвест», ЗАО «Русская сказка», от КНС и проектируемых очистных со сбросом в реку Охту. На коллекторах необходимо спроектировать переходы под автодорогами, дюкеры, камеры, шахты, колодцы, насосные станции. Протяженность водовыпускного канализационного коллектора от очистных до Охты - ориентировочно 780 м, насосных станций должно быть четыре. Суточный объем сточных вод - до 15000 куб. м.

Новости по теме:

Со второй попытки выбран проектировщик канализации в Новодевяткино

Проектирование канализации в Новодевяткино опять откладывается

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько