Издания

Официальная публикация

Сквер возле дворца культуры в Пикалево будет благоустроен

В рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Пикалево будет благоустроен сквер возле муниципального Дворца культуры, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти.


На общественной территории заменят дорожное полотно и ограждение вокруг сквера со стороны ул. Школьная и ул. Спортивная. Планируется провести комплексное озеленение, установить скамейки и урны.  

Общественное пространство выбрано по результатам опроса жителей Пикалево. Были также учтены пожелания по элементам благоустройства, высказанные гражданами в ходе общественных слушаний.

 В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Пикалево направлено 20 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.

Новости по теме:

Пикалево станет территорией опережающего развития

ЖКХ: В Ленобласти распределили средства на дворы

источник: АСН-инфо

Банк ВТБ24 снижает ставки по ипотеке на квартиры Bonava

Покупатели квартир шведского девелопера Bonava в Петербурге могут получить ипотечный кредит ВТБ24 по сниженной ставке. Теперь минимальная процентная ставка составит 9,5% годовых.


Предложение распространяется на готовые квартиры Bonava в проектах Skandi Klubb на Петроградской стороне и Gröna Lund во Всеволожске.

При приобретении квартиры метражом от 65 кв. м. с первоначальным взносом от 20% стоимости квартиры ставка составит 9,5%. Для недвижимости меньшего метража минимальный первоначальный взнос – 15%, а процент по кредиту будет равным 9,7%.

Ставка 9,7% распространяется также и на строящиеся квартиры любого метража. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

«Снижение ипотечных ставок наших банков-партнеров оказывает позитивное влияние на рынок продаж строящейся и готовой недвижимости. Доля ипотечных сделок в Bonava остается стабильно высокой, поэтому для нас важно, чтобы рынок ипотеки продолжал развиваться и, как следствие, снижались процентные ставки», — сообщила Мария Чёрная, гендиректор ООО «Бонава Санкт-Петербург».

Новости по теме:

ЖК «Эланд» компании Bonava признан лучшим реализованным проектом благоустройства жилого квартала

«Бонава» построит новый комплекс в Красногвардейском районе

источник: АСН-инфо