Издания

Официальная публикация

Парк над рекой Плюсса благоустроят в Сланцах

В рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Сланцах будет благоустроен парк над рекой Плюсса и территория возле памятника Шахтерской семье.


В парке установят светодиодные светильники. Возле памятника появится пешеходный переход, будет установлено ограждение, организованы пешеходные дорожки, уложен газон и обновлена зеленая зона. Также планируется установить напольные светильники направленного света для освещения памятника, скамейки, урны, панорамный стенд, малые архитектурные формы и доску почета.

В рамках программы по благоустройству в 2017 году в Сланцах также запланировано обновление 15 дворовых территорий. Общественные и дворовые территории были выбраны с учетом пожеланий жителей города, высказанных в рамках общественных слушаний и личных обращений.
В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Сланцам направлено 35 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.

Новости по теме:

В Большой Ижоре будет благоустроена центральная площадь

Фальшивые ветки помешали саду на улице Ткачей участвовать в конкурсе по благоустройству

источник: АСН-инфо

На переходе «Спасская»-«Садовая» отремонтируют эскалатор

Капитальный ремонт эскалатора на переходе между станциями метро «Спасская» и «Садовая» обойдется в 21 млн рублей.


Это начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Прием заявок идет до 12 сентября, торги назначены на 22 сентября 2017 года. Работы стартуют 18 декабря 2017 года и продлятся до 20 апреля 2018 года.

Как следует из техзадания, капремонту подлежит эскалатор №4 типа ЭТХ-17,3 с пробегом 95960 км. В замене нуждаются изношенные детали и комплектующие, в частности, цилиндроконические редукторы, полумуфты, перекрыватели, электродвигатели верхнего и нижнего приводов. Также в обязанности исполнителя входит монтаж направляющих лестничного полотна, устранение перепадов щитов и карнизов, ремонт фартуков балюстрады.

Эскалаторы ЭТХ (эскалатор тоннельный Христича) - эскалаторы, разработанные на ООО «Конструктор» (главный конструктор — Виктор Христич) в 1998 году и изготовляемые ОАО «Кировский завод» с 2008 года. Главное конструктивное отличие эскалатора ЭТХ от традиционных советских тоннельных эскалаторов — перенос привода с тяговыми звёздочками в наклонную часть эскалатора, что коренным образом изменило диаграмму натяжения тяговых цепей: большие натяжения действуют только в пределах прямолинейных участков. Так называемые узкобалюстрадные эскалаторы работают в петербургской и нижегородской подземке.

Новости по теме:

Завершена проходка тоннеля метро между «Беговой» и «Приморской»

Петербургский метрополитен модернизирует эскалаторы

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько