Издания

Официальная публикация

Стартовали продажи второй, заключительной, очереди ЖК «МореОкеан»

«Петербургская Недвижимость» открыла продажи квартир во втором корпусе ЖК «МореОкеан», который компания Setl City возводит в Приморском районе.


Жилой комплекс «МореОкеан» состоит из двух корпусов высотой 25 этажей, в каждом из которых предусмотрены детский сад на 60 мест и подземный отапливаемый паркинг. На первых этажах домов откроются магазины, аптека, отделение банка и другие объекты коммерческой инфраструктуры. Во дворе, полностью закрытом от машин, появятся детские площадки, спортивные зоны и места для отдыха всей семьей.

В новом корпусе представлены разнообразные варианты квартир: от студий до 4-комнатных, в том числе с популярными европланировками. Также в продаже - эксклюзивные видовые квартиры High Flat, расположенные на последнем этаже каждого из домов. Это новый формат жилья от компании Setl City, который отличают высокие потолки, большие окна и захватывающие панорамы на город. Все квартиры передаются с готовой отделкой по стандарту Setl City «Ваниль» и «Шоколад». Срок сдачи в эксплуатацию нового корпуса запланирован на IV квартал 2019 года.

Напомним, ЖК «МореОкеан» расположен на ул. Яхтенной, в районе с развитой социальной, торговой и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности от дома уже работают школы, детские сады, поликлиники, гипермаркеты. В 10 минутах езды находится парк 300-летия Петербурга и Финский залив.

Для удобства покупателей в ЖК «МореОкеан», на пересечении ул. Яхтенной и Богатырского проспекта, работает представительство «Петербургской Недвижимости», где можно получить подробную информацию о проекте, актуальных скидках и акциях, оценить ход строительства домов и забронировать понравившуюся квартиру.

Новости по теме:

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева выбрала жилье Setl City

В «Петербургской Недвижимости» расскажут, как заработать на покупке жилья до 25%

источник: АСН-инфо

Система освещения парка «Екатерингоф» обойдется в 96 млн рублей

Строительство освещения парка «Екатерингоф» в Адмиралтейском районе оценивается в 96,1 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Заявки принимаются до 21 сентября, торги состоятся 2 октября 2017 года. Договор действует до 31 июля 2019 года.

Проектом предусмотрены установка 364 опор освещения индивидуального изготовления, монтаж одного шкафа, одного комплекта оборудования автоматизации АСУНО «Аврора», одного счетчика, прокладка 13584 м кабельной линии 1 кВ. Техзаданием предписывается использование энергосберегающего и энергетически эффективного оборудования.

Объект культурного наследия, «Екатерингоф», то есть «двор Екатерины» — исторический пейзажный парк на юго-западе Петербурга, ведущий свою историю с петровского времени, когда в устье речки Екатерингофки был выстроен Подзорный дворец. Расположен на острове Екатерингофском, ограниченном реками Екатерингофкой, Таракановкой и Бумажным каналом в Адмиралтейском районе на границе с Кировским районом в историческом районе Нарвской заставы у современной площади Стачек.

Павильоны, не сохранившиеся до наших дней, были спроектированы Монферраном. После 1917 года переименован в парк имени 1-го Мая, затем в парк имени 30-летия ВЛКСМ. В парке установлен памятник героям Краснодона из организации «Молодая гвардия». В западной части есть небольшой стадион и конноспортивная школа. По Лифляндской улице через парк ходит трамвай.

Новости по теме:

Московский проспект подсветят за 28 млн рублей

Ленсвет реконструирует освещение сквера на Каменностровском проспекте

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько