Издания

Официальная публикация

ЗАО «Балтийская жемчужина» планирует сдать жилой квартал «Жемчужный берег» досрочно

Строительства жилого квартала «Жемчужный берег» начавшееся в сентябре прошлого года, идет с опережением графика. На сегодняшний день монолитные работы на объекте выполнены на 27%. При сохранении текущих темпов строительства получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию ожидается в конце декабря 2018 года, сообщает ЗАО «Балтийская жемчужина».


На сегодняшний день в трех среднеэтажных корпусах класса «комфорт плюс» возводятся стены 5-6 этажа. В двух низкоэтажных корпусах «бизнес-класса» бетонируются стены первых этажей. Кроме того, параллельно ведутся работы по устройству подземных гаражей и паркинга. Выполняются подготовительные работы по протяжке кабельной продукции электромонтажных работ, сварены первые сотни метров магистралей теплоснабжения жилых корпусов. Уже выполнены работы по врезкам в существующие сети водоснабжения и канализации.

До конца 2017 года планируется полное завершение работ по монолитным конструкциям подземных гаражей и низкоэтажной застройки, а также порядка 90-95% монолитных конструкций высотных корпусов 1, 3 и 5.

«На сегодняшний день строительные работы в «Жемчужном береге» выполняются с небольшим опережением запланированных сроков», - комментирует госпожа Ван Ли, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».  Генподрядчик проекта - ООО «Лемминкяйнен строй» вышел на ритмичную работу по строительству жилого комплекса, и при сохранении текущих темпов строительства получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию предполагается на конец декабря 2018 года. Напомним, официально заявленный срок передачи ключей в проекте - 4 квартал 2019 года.

Новости по теме:

Акция «Квадратные метры в подарок» стартовала в Балтийской жемчужине

«Балтийской жемчужине» дали землю

источник: АСН-инфо

Стартовали продажи второй, заключительной, очереди ЖК «МореОкеан»

«Петербургская Недвижимость» открыла продажи квартир во втором корпусе ЖК «МореОкеан», который компания Setl City возводит в Приморском районе.


Жилой комплекс «МореОкеан» состоит из двух корпусов высотой 25 этажей, в каждом из которых предусмотрены детский сад на 60 мест и подземный отапливаемый паркинг. На первых этажах домов откроются магазины, аптека, отделение банка и другие объекты коммерческой инфраструктуры. Во дворе, полностью закрытом от машин, появятся детские площадки, спортивные зоны и места для отдыха всей семьей.

В новом корпусе представлены разнообразные варианты квартир: от студий до 4-комнатных, в том числе с популярными европланировками. Также в продаже - эксклюзивные видовые квартиры High Flat, расположенные на последнем этаже каждого из домов. Это новый формат жилья от компании Setl City, который отличают высокие потолки, большие окна и захватывающие панорамы на город. Все квартиры передаются с готовой отделкой по стандарту Setl City «Ваниль» и «Шоколад». Срок сдачи в эксплуатацию нового корпуса запланирован на IV квартал 2019 года.

Напомним, ЖК «МореОкеан» расположен на ул. Яхтенной, в районе с развитой социальной, торговой и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности от дома уже работают школы, детские сады, поликлиники, гипермаркеты. В 10 минутах езды находится парк 300-летия Петербурга и Финский залив.

Для удобства покупателей в ЖК «МореОкеан», на пересечении ул. Яхтенной и Богатырского проспекта, работает представительство «Петербургской Недвижимости», где можно получить подробную информацию о проекте, актуальных скидках и акциях, оценить ход строительства домов и забронировать понравившуюся квартиру.

Новости по теме:

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева выбрала жилье Setl City

В «Петербургской Недвижимости» расскажут, как заработать на покупке жилья до 25%

источник: АСН-инфо