Издания

Официальная публикация

На нескольких участках трассы Р-21 «Кола» в Ленобласти установили «электронных пастухов»

Заграждения, препятствующие выходу на автотрассу диких дивотных, появились на трассе Р-21 «Кола» в районе городов Пикалево и Новая Ладога Ленобласти.


«Электронных пастухов» скорее стоило бы назвать электрическими – принцип их работы состоит в отпугивании животных электрическим зарядом слабой мощности, пущенным по проводам ограждения.

Как сообщается на портале Росавтодора, ограждения установлены на участках дороги, протяженностью 14 км.  Впервые электрическая изгородь на трассе «Кола» была установлена на обходе Лодейного Поля в прошлом году. Дорожные происшествия с участием диких животных после установки ограждений удалось полностью исключить.

Новости по теме:

Открывается рабочее движение на отремонтированном подъезде к Петрозаводску от федеральной трассы «Кола»

На ремонт трассы Вологда – «Кола» потратят 1,9 млрд рублей

источник: АСН-инфо

«Нострум» выиграл подряд Водоканала Петербурга почти на 3 млрд рублей

Победителем аукциона на строительство магистральных водоводов и очистных сооружений в Курортном районе признан единственный участник ООО «СК «Нострум».


Петербургская компания, по данным сайта госзакупок, готова выполнить работы за 2,984 млрд рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Договор предусматривает строительство магистральных водоводов от водозабора «Солнечное» до очистных «Дюны» и от «Дюн» до поселков Белоостров, Солнечное, Репино и Комарово с пересечением Приморского шоссе. Диаметры трубопроводов - от 250 мм до 560 мм. Общая протяженность трассы – 40,15 км. Длина дюкера под рекой Сестрой – 263 м, закрытой прокладки через Приморское шоссе – 473 м. Контракт действует до 10 декабря 2020 года.

Новости по теме:

На 14% сократилось количество повреждений на водопроводных сетях в этом году

Водоканал Петербурга зафиксировал 24 августа рекордный объем сточных вод

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько