Издания

Официальная публикация

Лидером осеннего спроса на арендное жилье в Петербурге стал Кировский район

Кировский район Петербурга стал лидером по объему спроса на арендное жилье по данным анализа, проведенного экспертами АН «Квадраты».


Средняя стоимость найма однокомнатной квартиры здесь осенью этого года с учетом сезонного роста составляет 20 – 25 тыс. рублей в месяц. В этих же пределах находится арендная ставка в Калининском районе, замыкающем ТОП-5 районов-лидеров по объему спроса.

В районах, расположившихся на 2-й и 3-й позициях рейтинга аренда стоит дороже: в Центральном районе (2 место рейтинга) цена аренды составит 35 – 40 тыс. рублей, в Московском районе за однокомнатную квартиру в пешей доступности от метро придется заплатить от 23 до 27 тысяч рублей в месяц.

«По нашим наблюдениям, всё больше арендаторов находятся «в рынке», то есть понимают его состояние. В связи с этим, они активно торгуются с собственниками и зачастую вынуждают их идти на серьезные уступки по цене. Особенно это заметно в тех локациях, где есть большой объём предложения. По нашим оценкам, дисконт может достигать 10-15 процентов» - отметила гендиректор «Квадратов» Екатерина Сивова.

Новости по теме:

Арендная ставка на квартиры в старых домах снижается

АИЖК в течение 3-5 лет выведет на рынок до 300 арендных домов

источник: АСН-инфо

АИЖК снизило ипотечные ставки на 0,5 п. п.

С 25 сентября текущего года АИЖК снизило кредитные ставки по своим ипотечным продуктам на 0,5 процентного пункта. Как сообщает пресс-служба АИЖК, теперь кредитные ставки агентства начинаются от 9% годовых и являются одними из самых низких на рынке.


Эксперты АИЖК прогнозируют продолжение снижения ставок на рынке ипотечного кредитования до конца текущего года.

Новости по теме:

АИЖК в течение 3-5 лет выведет на рынок до 300 арендных домов

АИЖК ожидает к концу года снижение ипотечной ставки до 10%

источник: АСН-инфо