Издания

Официальная публикация

АИЖК ожидает к концу года снижение ипотечной ставки до 10%

По информации АИЖК К концу 2017 года ставки на уровне 10% и ниже станут нормой. Это, в свою очередь, будет являться основным фактором роста спроса населения на комфортное стандартное жилье.


Напомним, что несколько дней назад Банк России объявил о рекордно низкой за всю историю ипотечного рынка средней процентной ставке 11,11%, а АИЖК констатировала превышение в первом полугодии этого года рекордных показателей 2014 года по объему ипотечного рынка - выдано 423 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 772,9 млрд рублей. Это наилучший результат за всю историю развития ипотечного рынка в России.

По оценкам АИЖК, в июле рост продолжился - выданы ипотечные кредиты на сумму около 155 млрд руб. (+38%). На протяжении 5 месяцев темпы роста превышают 20%. Средний размер кредита, выданного в первом полугодии 2017 года, составил 1,825 млн рублей по сравнению с 1,703 млн рублей по данным на 01.07.2016. В условиях стабильных цен на жилье, это говорит о том, что граждане покупают с ипотекой жилье большей площади.

Новости по теме:

Росстат отмечает рост числа сделок с недвижимостью в Петербурге

Банк России сообщил о снижении ставки по ипотеке до минимального значения за всю историю наблюдений

источник: АСН-инфо

В квартале «Лондон» в Кудрово сдан новый жилой дом

Жилой дом 13/1 из семи секций, высотой от 9 до 25 этажей ввела в эксплуатацию Setl в квартале «Лондон» микрорайона комфорт-класса «Семь столиц» в Кудрово.


В доме спроектированы квартиры от студий до трехкомнатных с остекленными балконами и лоджиями. В настоящее время строительство микрорайона «Семь столиц» находится на завершающей стадии. Квартал «Вена» полностью достроен, а в 2018 году будут введены в эксплуатацию последние жилые дома в квартале «Лондон». 

Микрорайон «Семь столиц» отличается развитой социальной и торгово-сервисной инфраструктурой. Уже сейчас там работает школа на 600 мест, два детских сада, введен в эксплуатацию еще один садик.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» продает кладовые за 150 тыс. рублей

В июле 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 220,2 тыс. кв. м. жилья

источник: АСН-инфо