Издания

Официальная публикация

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Юнтолово»

Компания «Главстрой-СПб» получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы в жилом комплексе «Юнтолово». Новое учебное заведение общей площадью более 23тыс. кв. м рассчитано на 825 учеников.


Трехэтажное здание построено по индивидуальному архитектурному проекту. Для повышения качества образовательного процесса и комфортного пребывания школьников учебные блоки для начальных и старших классов расположены в разных частях здания. В школе предусмотрена столовая на 400 посадочных мест, три зала для занятий спортом и хореографией, два бассейна, библиотека с читальным залом и просторный актовый зал. Здание адаптировано для маломобильных групп населения.

На огороженной прилегающей территории разместились стадион, баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки, две площадки для настольного тенниса и полоса препятствий. Для учеников младших классов организованы детские игровые комплексы.

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» сдал в эксплуатацию десятую очередь ЖК «Северная долина»

Названы лучшие жилые комплексы Северной столицы

источник: АСН-инфо

К сентябрю 2018 года в Петербурге откроют детский театр танца

Общегородской детский театр танца на базе Академии танца Бориса Эйфмана будет открыт к сентябрю будущего года в реконструируемом здании бывшей общеобразовательной школы на Введенской улице в Петербурге.


По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга открытие театра связано с высокой востребованностью Академии Бориса Эйфмана – сегодня для полноценной организации образовательной деятельности им не хватает площадей.

В здании на Введенской улице разместится многофункциональный комплекс с учебными классами и современной театрально-сценической площадкой, соединенный с расположенными на соседнем участке зданиями «Академии танца» подземным переходом.

 Власти Петербурга приняли решение выделить в рамках Адресной инвестиционной программы Петербурга средства на оснащение объекта необходимым оборудованием к началу будущего учебного года.

Новости по теме:

Строительство судебного квартала в Петербурге откладывается

Десант из Минска высадился на Петроградке

источник: АСН-инфо