Издания

Официальная публикация

Компания «Северный город» передала городу новый детский сад

Застройщик ЖК Green City в Невском районе Петербурга компания «Северный город» передала в собственность Петербурга детский сад, построенный на территории комплекса.


Адрес нового детского садика: проспект Александровской фермы, 8, корп. 2. Общая площадь этого трехэтажного здания составляет 3,6 тыс. кв. м. Здесь уже работают две ясельные и четыре дошкольные группы – всего детский сад рассчитан на 110 детей. Затраты на строительство и оборудование объекта составили 200 млн рублей.

«Северный город» передал городу полностью меблированный и оборудованный детский сад. Группы укомплектованы не только мебелью и техникой, но и развивающими игрушками, дидактическими пособиями, оборудованием для музыкальных и театрализованных игр. На кухне – новейшая техника, мебель и посуда.

По словам Дмитрия Флерова, вице-президента по жилой недвижимости Холдинга RBI, в состав которого входит «Северный город», компания обеспечила ввод в эксплуатацию детского сада одновременно с началом заселения первой очереди жилого комплекса Green City, что важно для его будущих жителей. «Одним из главных критериев успешности жилых проектов является наличие рядом социальной и коммерческой инфраструктуры – детских садов, школ, поликлиник, магазинов и др. Современному покупателю важны не только месторасположение объекта, стоимость квартиры и удобные планировки, сегодня он обращает внимание на комфорт городской среды, окружение объекта», – комментирует Дмитрий Флеров.

В настоящее время на территории жилого комплекса Green City также ведется строительство школы, рассчитанной на 300 детей. Школа будет сдана в составе второй очереди Green City во втором квартале 2018 г.

Новости по теме:

RBI автоматизирует процесс выбора подрядчиков

RBI приобрела первую работу для художественной экспозиции в своем доме ArtStudio

источник: АСН-инфо

Setl Group поддержал проект «Аллея спортивной славы» и стартовавший в его рамках конкурс «Любимый тренер»

Холдинг Setl Group стал генеральным партнером федерального проекта «Аллея спортивной славы» и первого масштабного мероприятия, проходящего в его рамках – конкурса народного признания «Любимый тренер».


Цель Конкурса - подчеркнуть ценность профессии тренера. Любой человек может выразить благодарность своему тренеру и проголосовать за него на сайте ЛюбимыйТренер.РФ. Победителей в 20 спортивных номинациях наградят в конце ноября 2017 года.

Проект «Аллея спортивной славы», призванный показать особую значимость достижений российских спортсменов и их тренеров, привлечь внимание к спорту и здоровому образу жизни, реализуется при поддержке правительства Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Проект также получил поддержку многих именитых спортсменов, в том числе футболиста Вячеслава Малафеева, олимпийской чемпионки по фигурному катанию Оксаны Казаковой, девятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Вячеслава Тисленко, олимпийского чемпиона по биатлону Юрия Кашкарова.

Новости по теме:

Setl Group попал в ТОП-5 российских застройщиков по вводу жилья на 1 октября

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Доверие потребителя»

источник: АСН-инфо