Издания

Официальная публикация

RBI приобрела первую работу для художественной экспозиции в своем доме ArtStudio

Бронзовая скульптура Арсена Аветисяна «Ускользающая красота» стала первым приобретением компании RBI для будущей художественной экспозиции своего дома для творческих людей ArtStudio, возводимого на 2-й Советской улице.


«Выбор первого произведения сложен как первый шаг в новом направлении, – рассказал директор по маркетингу RBI Михаил Гущин. – Мы очень благодарны партнерам из музея Эрарта, ставших нашими консультантами и помощниками в этом непростом вопросе. ArtStudio – необычный проект, и наша задача как девелопера – изначально создать в этом доме особую творческую атмосферу».

«Музей Эрарта всегда ставил задачу вписать искусство в повседневную жизнь, сделать его доступным – прокомментировала директор по внешним связям музея Эрарта Екатерина Атоян-Милюкова. – Наш музей рад оказать помощь проекту RBI в создании вдохновляющей атмосферы для будущих владельцев ArtStudio».

До окончания строительства ArtStudio скульптура «Ускользающая красота» продолжит экспонироваться в музее Эрарта, а в начале 2019 года будет установлена в одном из входных холлов комплекса. RBI планирует приобрести более 170 работ современных российских авторов для украшения всех девяти этажей ArtStudio.

Новости по теме:

Холдинг RBI увеличил годовую выручку на 40%

В Петербурге цены на «первичку» выросли на 2-3%

источник: АСН-инфо

Оркестр «Таврический» выступит при поддержке «Северного города»

Компания «Северный город» стала партнером фестиваля «День Д», посвященного творчеству писателя Сергея Довлатова. При ее финансовой поддержке с музыкой 60-х годов, времен петербургского периода жизни Сергея Довлатова, на фестивале выступит международный симфонический оркестр «Таврический».


Выступление состоится 10 сентября во дворе знаменитого «довлатовского» дома по ул. Рубинштейна, 23. В программе джазовые произведения, музыка Исаака Дунаевского, Андрея Петрова и других советских композиторов. 

Новости по теме:

Петербург оказался в числе 27 регионов, увеличивших объемы жилищного строительства

139 объектов признали памятниками

источник: АСН-инфо