Издания

Официальная публикация

Воздушную ЛЭП на Юго-западе Петербурга спрячут под землю

В Петербурге объявлен запрос цен на реконструкцию воздушной линии 110 кВ Южная-13 с переводом ее в кабельное исполнение.


Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 34,4 млн рублей. Заказчик - ПАО «Ленэнерго». Прием заявок идет до 25 октября, их рассмотрение и оценка состоятся 2 ноября, договор с победителем подпишут 13 ноября 2017 года. Срок окончания работ – 6 августа 2018 года.

Цель закупки - повышение надежности транзита ПС 330 кВ Западная–ПС 110 кВ Стрельна-новая (ПС 65), ПС 110 кВ Юго-Западные очистные сооружения (ПС 535), возможность технологического присоединения. Техзаданием предписано построить КЛ ориентировочной протяженностью более 7 км взамен двух воздушных участков и одного кабельного, доложить участок кабельной линии, установить переходную опору для подключения новой КЛ к ВЛ 110 кВ Южная-21. В кабель встраивается оптоволокно для организации теплового мониторинга. Прокладка предусмотрена в железобетонных лотках, пересечения с другими объектами – в трубах, а также проколами методом горизонтально направленного бурения.

Новости по теме:

На юге Петербурга построят новую подстанцию

В продолжение реконструкции ПС №711 в Пушкине вложат 654 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге 25 октября вводятся новые ограничения движения

По информации ГАТИ, 25 октября вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта в Петербурге, связанные прокладкой инженерных сетей и ремонтом фасадов.


 -с 25 октября по 8 ноября ограничено движение транспорта по ул. Бабушкина от пр. Елизарова до ул. Ольминского, а также на перекрестке с ул. Крупской.

-до 7 ноября будет ограничено движение по ул. Бабушкина от ул. Ткачей до ул. Крупской и закрыто движение транспорта по нечетной стороне площади Культуры от ул. Бабушкина до ул. Ткачей.

-ограничивается движение транспорта по Благодатной ул. от ул. Севастьянова до Московского пр. с 25 октября 2017 г. по 13 апреля 2018 г.

-с 25 октября 2017 г. по 19 мая 2018 г. будет ограничено движение транспорта по Рижскому пр. от ул. Степана Разина до Гапсальской ул.

- с 25 октября по 2 ноября будет закрыто движение транспорта на перекрестке 3-ей Красноармейской ул. и ул.Егорова.

Новости по теме:

Реверсивное движение на Большеохтионском мосту запустят до конца 2017 года

Мнение: Увеличение гарантийного срока на ремонт дорог до 7 лет - нереально

источник: АСН-инфо