Издания

Официальная публикация

В Приозерском районе Ленобласти построят газопровод

В Приозерске снова ищут подрядчика на строительство распределительного газопровода в поселке Запорожское.


Начальная цена аукциона, согласно информации сайта госзакупок, составляет 71,1 млн рублей. Заказчик - администрация МО Запорожское сельское поселение Приозерского района Ленобласти. Заявки принимаются до 10 ноября, аукцион состоится 17 ноября 2017 года. Сети должны быть готовы к 30 ноября 2018 года.

Газопровод призван снабжать голубым топливом жилые дома поселка, и рассчитан на высокое и среднее давление. Трасса пройдет от ГРС «Сосново» и проектируемого межпоселкового газопровода высокого давления «Газопровод межпоселковый от поселков Сосново до деревни Снегиревка, поселка Запорожское, деревни Пятиречье с отводом на деревню Кривко Приозерского района. Срок эксплуатации для полиэтиленовых и стальных надземных газопроводов - 40 лет, для стальных подземных 30 лет. От подрядчика потребуется гарантия сроком в 5 лет.

Закупка проводится повторно. Первый тендер в формате конкурса, объявленного в марте 2016 года, дважды обжаловался в УФАС и в итоге победителя не выявил.

Новости по теме:

Сети для промзоны в Петрозаводске оценены в полмиллиарда рублей

Подрядчиком по прокладке перехода газопровода через реку Ижора станет ООО «СТМ»

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Начинается ремонт моста через Сестру в Выборгском районе Ленобласти

До конца текущего года начнется ремонт моста через реку Сестра на 52-м километре региональной автодороги «Огоньки-Стрельцово-Толоконниково» в Выборгском районе Ленобласти. Окончание ремонта запланировано на август 2018 года.


В ходе ремонта восстановят несущую способность всех мостовых опор, обновят гидроизоляцию, сделают новое асфальтобетонное покрытие. Движение транспорта при проведении ремонтных работ поочередно будет закрываться на одной из полос движения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, гарантия на капитальный ремонт моста, согласно госконтракту, составит 8 лет.

Новости по теме:

В Ленобласти введены в эксплуатацию два отремонтированных моста

Введен в эксплуатацию после ремонта мост через Узу в Псковской области

источник: АСН-инфо