Издания

Официальная публикация

«Петербургская Недвижимость» объявила о «космических» скидках

В ноябре всем своим клиентам АН «Петербургская Недвижимость» предоставляет скидку до 17% на новостройки в Московском районе Петербурга. Акция распространяется на квартиры в ЖК «КосмосStar» и «4YOU» от застройщика «Аквилон Инвест».


Скидка на квартиру в ЖК «КосмосStar» и «4YOU» действует как при 100%-й оплате и ипотеке, так и в случае выбора рассрочки. При этом она суммируется со всеми дополнительными скидками, которые предоставляет компания «Аквилон Инвест».

Кроме того, уникальное предложение ждет автовладельцев, приобретающих жилье в ЖК «КосмосStar», – только до конца ноября стоимость любого машино-места в подземном паркинге снижена на 25%.

Напомним, ЖК «4YOU» возводится всего в 15 минутах ходьбы от станции метро «Звездная». ЖК «КосмосStar» расположен в шаговой доступности от ст. м. «Звездная» и «Купчино».

Новости по теме:

Вторичный рынок жилья демонстрирует наивысшую за последние 4 года активность

«Петербургская недвижимость» отмечает стабильный уровень цен на новостройки

источник: АСН-инфо

Зарегистрирован новый ГОСТ по расчету инсоляции помещений

Прошел экспертизу и зарегистрирован в Росстандарте новый ГОСТ, позволяющий повысить точность расчетов по инсоляции помещений.


Как сообщает пресс-служба Минстроя РФ, ГОСТ Р «Здания и сооружения. Методы расчета продолжительности инсоляции» позволяет определять величину расчетной продолжительности инсоляции помещений и территорий на различных стадиях проектирования строительства и эксплуатации зданий на всей территории России.

Эффективность методики связана с более полным использованием ресурсов светового климата в связи с повышением точности расчетов. Уточнение географической широты места строительства и применение соответствующего ей инсоляционного графика или солнечной карты может позволить повысить высоту проектируемого здания на один этаж.

Стандарт будет введен в 2018 году.

Новости по теме:

Россандарт утвердил ГОСТ по механическим соединениям арматуры для железобетонных конструкций

НОПСМ займется разработкой стандартов на сухие строительные смеси

источник: АСН-инфо