Издания

Официальная публикация

Россандарт утвердил ГОСТ по механическим соединениям арматуры для железобетонных конструкций

С начала будущего года впервые в России вводятся стандартизированные требования к механическим соединениям арматуры для железобетонных конструкций. ГОСТ34278–2017 прошел экспертизу и утвержден приказом Росстандарта.


Новый стандарт разработан на основе существовавших ранее отечественных нормативных документов по этому направлению, а также с учетом основных нормативных положений международного стандарта ISO 15835-1:2009 «Стали для армирования бетона – Арматурные муфты для механического соединения стержней – Часть 2: Требования».

На сайте Минстроя РФ сообщается, что новый ГОСТ распространяются на механические соединения арматуры периодического профиля, выполняемые при изготовлении и монтаже сборных и возведении монолитных железобетонных конструкций сооружений различного назначения.

Новости по теме:

Зарегистрирован первый свод правил по информационному моделированию в строительстве

Изменяется стандарт по защите бетонных и железобетонных конструкций от коррозии

источник: АСН-инфо

Setl City построила новую дорогу для жителей ЖК GreenЛандия

Завершено строительство участка Графской улицы возле корпусов 2.1-2.4 в ЖК GreenЛандия-2 в Петербурге. Финансирование проекта и выполнение строительных работ полностью взял на себя застройщик компания Setl City.


Отметим, что помимо завершения строительства внутриквартального проезда 5 октября был открыт проезд под КАД, соединяющий Верхнюю улицу с Мурино. В финансировании проекта в числе других застройщиков принимала участие компания Setl City. Предполагается, что в дальнейшем на КАД будет построена удобная развязка для жителей Мурино. Это значительно улучшит транспортную ситуацию в микрорайоне.

ЖК GreenЛандия от Setl City строится неподалеку от метро «Девяткино», в западной части развивающегося микрорайона Мурино. Первый квартал уже построен и заселен. На территории «GreenЛандия-1» уже высажен яблоневый сад, во дворах комплекса растут липы, барбарис, бузина, ели и клены. Украшением ЖК стал сиреневый бульвар. В сентябре 2017 года компания Setl City с опережением на 4 месяца ввела в эксплуатацию корпуса 2.1-2.4 ЖК «GreenЛандия-2».

Новости по теме:

В ЖК «GreenЛандия» откроется первая бесплатная поликлиника в Мурино

Минстрой РФ признал образцовым проект строительства школы в ЖК «Вена»

источник: АСН-инфо