Издания

Официальная публикация

Минстрой РФ признал образцовым проект строительства школы в ЖК «Вена»

Минстрой России признал экономически эффективной проектную документацию для школы на 600 мест, построенной Setl City в ЖК «Вена» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. Проект на федеральном уровне признан типовым, а документация рекомендована для повторного использования. Эксклюзивным брокером проекта «Семь столиц» выступает «Петербургская Недвижимость».


Средняя общеобразовательная школа №1, которую построила компания Setl City, открыла свои двери для учеников 1 сентября 2016 года. Проектную документацию по заказу застройщика подготовил «ЛЕННИИПРОЕКТ».

Школу общей площадью 13,7 тыс. кв. м возвели менее, чем за 2 года. В здании спроектированы просторный спортзал, зал хореографии, актовый зал на 400 мест, столовая на 350 посадочных мест, полностью оборудованные кабинеты физики, химии, биологии. В школе работает лингафонный кабинет, оснащенный специальной техникой для эффективного изучения иностранных языков. Фасад школы украшают яркие и нестандартные геометрические узоры. Они дополнены фреской на торце здания в виде кота, состоящего из математических формул.

Отметим, что на днях в ЖК «Вена» начал работу последний из трех детских садов, возведенных на территории квартала застройщиком. Детский сад с бассейном принял 140 малышей.

Новости по теме:

В ЖК «Вена» открылся третий детский сад

Setl City сдала дом 13/1 в квартале «Лондон» в Кудрово

источник: АСН-инфо

Уставный капитал РЖД будет увеличен на 13 млрд рублей

Опубликовано распоряжение правительства России о направлении взноса в сумме 13,15 млрд рублей в счет расходов федерального бюджета текущего года на увеличение уставного капитала ОАО РЖД путем выкупа дополнительных акций.


Основную часть привлеченных бюджетных средств (9,4 млрд рублей) РЖД направит на строительство дополнительных остановочных пунктов Московской железной дороги и интеграции Савеловского направления Московской железной дороги и Московского центрального кольца. Еще 3,7 млрд рублей израсходуют на инвестиционный проект комплексной реконструкции участка им. М.Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла.

Новости по теме:

Объемы погрузки строительных грузов на Октябрьской железной дороге снизились на 18,6%

Петербург и РЖД создадут рабочую группу

источник: АСН-инфо