Издания

Официальная публикация

Опубликовано распоряжение правительства о передаче акций «Российского капитала» АИЖК

На официальном сайте правительства России опубликовано распоряжение о внесении в уставный капитал АИЖК 100%-го пакета принадлежащих казне акций АКБ «Российский капитал».


Эти акции будут учтены в качестве оплаты государством размещаемых АО АИЖК своих дополнительных акций в связи с увеличением уставного капитала.

В сообщении правительства сказано, что акции банка вносятся в уставный капитал АИЖК по рыночной стоимости. Передача банка под контроль АИЖК связана с планами по созданию на базе «Российского капитала» ипотечно-строительного банка. Он станет частью единого института развития в жилищной сфере, ответственной за ипотечное кредитование и развитие рынка ипотечных ценных бумаг.

Новости по теме:

Мероприятия «дорожной карты» по замещению долевого строительства будут рассчитаны на 3 года

Чистая прибыль АИЖК по итогам 9 месяцев выросла более чем на 18%

источник: АСН-инфо

Новые объекты Группы ЦДС аккредитованы по программе «Военная ипотека»

Сразу два жилых комплекса Группы ЦДС аккредитованы Северо-Западным банком Сбербанка по программе «Военная ипотека»: ЦДС «Весна 3» (корпус 2) и ЦДС «Новое Янино» (корпус Б). Программа для военнослужащих предусматривает сниженную ставку по кредиту – от 9,5% годовых.


Ипотечная программа Сбербанка для военнослужащих предполагает следующие условия покупки квартиры: максимальная сумма кредита – до 2,3 млн руб., но не более 80% стоимости объекта недвижимости. Процентная ставка по кредиту – от 9,5% годовых. Кредит предоставляется на период до 20 лет, но не более срока, на который выдается Целевой жилищный заем. Комиссии за выдачу кредита отсутствуют. Необходимо страхование приобретаемой квартиры.

Сегодня приобрести квартиру по программе «Военная ипотека» можно в жилых комплексах ЦДС «Весна 3» (корпус 1), ЦДС «Муринский Посад» (корпус 1), ЦДС «Новые Горизонты» (корпус 1), ЦДС «Приневский» (корпус 5), ЦДС «Новое Янино» (корпуса Г и Д).

Новости по теме:

Группа ЦДС начала сотрудничество с «Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства»

Застройщики профинансируют капремонт дороги в Янино

источник: АСН-инфо