Издания

Официальная публикация

В Смольном ищут пути ускорения ввода в эксплуатацию построенных объектов АИП

Совещание на эту тему прошло под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина 10 ноября текущего года.


«Город крайне нуждается в тех бюджетных стройках, которые включены в Адресную инвестиционную программу (АИП), и непозволительная роскошь затягивать начало работы спортивных, медицинских, образовательных объектов», – сказал Игорь Албин.

В наибольшей степени эта проблема актуальна для объектов, где происходила смена подрядчика. Много времени занимает переоформление разрешительной документации. На финишном этапе ввод объекта часто затягивается из-за правоустанавливающих документов на земельные участки, государственная собственность на которые, как правило, не разграничена.

Председатель комитета по строительству Сергей Морозов отметил, что для 9-ти из 20-ти объектов, вводимых в эксплуатацию до конца 2017 года, эта проблема актуальна.

Участники совещания обсудили юридические возможности ускорения получения актов ввода на такие объекты.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко раскритиковал Комитет по строительству за низкое выполнение АИП

Комитет по строительству Петербурга заслушал отчеты подведомственных учреждений

источник: АСН-инфо

Опубликовано распоряжение правительства о передаче акций «Российского капитала» АИЖК

На официальном сайте правительства России опубликовано распоряжение о внесении в уставный капитал АИЖК 100%-го пакета принадлежащих казне акций АКБ «Российский капитал».


Эти акции будут учтены в качестве оплаты государством размещаемых АО АИЖК своих дополнительных акций в связи с увеличением уставного капитала.

В сообщении правительства сказано, что акции банка вносятся в уставный капитал АИЖК по рыночной стоимости. Передача банка под контроль АИЖК связана с планами по созданию на базе «Российского капитала» ипотечно-строительного банка. Он станет частью единого института развития в жилищной сфере, ответственной за ипотечное кредитование и развитие рынка ипотечных ценных бумаг.

Новости по теме:

Мероприятия «дорожной карты» по замещению долевого строительства будут рассчитаны на 3 года

Чистая прибыль АИЖК по итогам 9 месяцев выросла более чем на 18%

источник: АСН-инфо