Издания

Официальная публикация

Комитет по строительству Петербурга заслушал отчеты подведомственных учреждений

Подведомственные учреждения комитета по строительству Петербурга Фонд капитального строительства и реконструкции, Управление строительными проектами и Центр содействия строительству отчитались о работе в первом полугодии 2017 года на балансовой комиссии ведомства.


Подводя итоги финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Арам Гукасян отметил, что план сдачи в 2017 году включает в себя 49 жилых домов, 18 из которых введены в эксплуатацию в первом полугодии, а по 2 домам уже получено заключение о соответствии. В рамках развития социальной инфраструктуры введены 2 детских сада на 330 мест и начальная школа на 300 мест. Заключены 5 соглашений с инвесторами по 7 социальным объектам со сроками реализации с 2018 по 2021 гг., в которые, в том числе, входят 2 школы, 3 детских сада.

Управляющий СПб ГКУ «Фонд Капитального строительства и реконструкции» Андрей Раздолькин отметил, что в соответствии с Адресной инвестиционной программой в 2017 году предусмотрено проектирование 114 и строительство 99 объектов, среди которых можно выделить переходящие на 2017 год 74 объекта прошлых лет и 25 объектов с началом строительства в текущем году. Также в структуре объектов строительства в рамках реализации АИП предусмотрено 50 вводных объектов и 49 переходящих на 2018 год. По ведомственной структуре расходов в 2017 году предусмотрено производство работ на 5 объектах, в том числе на 2 вводных объектах: капитальный ремонт здания СПБ ГУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия», адаптация стадиона на Крестовском острове к требованиям FIFA, а также снос 3 зданий.

О работе, связанной с контролем над завершением строительства «проблемных» объектов рассказал генеральный директор СПб ГУП «Центр содействия строительству» Андрей Стасюк. Его предприятие на текущий момент осуществляет деятельность по 8 договорам на 13 жилых домах. При участии предприятия осуществляется строительство более 4400 квартир общей площадью более 200 000 кв. м.

14 июня 2017 года были получены разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк» на 2012 квартир общей площадью 214 876 кв. м., а с 15 июня 2017 года организована выдача ключей участникам долевого строительства.

Новости по теме:

Сергей Морозов поздравил лучших работников строительного комплекса

Проблемный дом на Ушинского сдан в эксплуатацию

источник: АСН-инфо

Концерн «Океанприбор» заказывает техническое перевооружение

Рабочая документация на техническое перевооружение концерна «Океанприбор» в Петербурге оценена в 16,2 млн рублей.


Такова начальная стоимость запроса котировок, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - АО «Концерн «Океанприбор». Предложения принимаются до 17 августа 2017 года, в тот же день состоится их рассмотрение. На разработку пакета документов отведено 90 дней. Генпроектировщик - ООО «СК «ПромСтрой Северо-Запад».

Предмет контракта – строительно-монтажные работы на объектах концерна на Чкаловком проспекте, 46. Подрядчику вверяются недостроенное 6-этажное здание и корпус под создание малого опытного гидроакустического бассейна. Документация должна включать весь комплекс предложений, от конструктива и архитектуры до инженерных сетей и телемеханики. В настоящее время в учреждении уже действуют три бассейна, один из которых является крупнейшим измерительным заглушенным бассейном в Европе и аналогов не имеет.

АО «Концерн «Океанприбор» образовано в 2006 году в виде интегрированной структуры в составе научного и производственного потенциала страны в области военной гидроакустики. Создан на основе НИИ-3 Минсудпрома, далее - ЦНИИ «Морфизприбор» (1966 г.), головного предприятия по разработке гидроакустического вооружения для ВМФ.

Новости по теме:

Завод «Климов» вложил в переход на новую площадку более 6 млрд рублей

Средне-Невский завод реконструирует мощности

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько