Издания

Официальная публикация

Концерн «Океанприбор» реконструирует здание под гидроакустический бассейн

Реконструкция здания Концерна «Океанприбор» на Чкаловском проспекте, 46 в Петербурге оценена в 403,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до 4 декабря, торги назначены на 8 декабря 2017 года. Договор с победителем заключается до 30 сентября 2019 года.

Как следует из техзадания, реконструкция необходима для создания малого опытового гидроакустического бассейна. Запланировано сооружение самого бассейна размерами 20х6х6 м со звукопоглощающим покрытием, независимого фундамента со специальными конструктивными элементами, лабораторий, складов и других служебных помещений. В настоящее время в учреждении уже действуют три бассейна, один из которых является крупнейшим измерительным заглушенным бассейном в Европе и аналогов не имеет.

АО «Концерн «Океанприбор» образовано в 2006 году в виде интегрированной структуры в составе научного и производственного потенциала страны в области военной гидроакустики. Создан на основе НИИ-3 Минсудпрома, далее - ЦНИИ «Морфизприбор» (1966 г.), головного предприятия по разработке гидроакустического вооружения для ВМФ.

Новости по теме:

Концерн «Океанприбор» заказывает техническое перевооружение

Концерн «Океанприбор» присоединят к электросетям

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Эксперты проанализировали разброс цен на квартиры масс-маркет в Петербурге

Цена квартиры-студии в новостройках масс-маркет Петербурга варьируется от 2,18 млн рублей в Красносельском районе до 5,98 млн рублей в Центральном.


По однокомнатным квартирам, согласно данным «Петербургской недвижимости» разброс цен в зависимости от локации также достаточно велик. «Самый большой бюджет при покупке «однушки» – в новостройках на Васильевском острове, где средняя цена такой квартиры в продаже составляет 6,31 млн. рублей, – рассказывает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Наиболее низкий средний показатель – 3,51 млн. рублей сложился в Красногвардейском районе».

Эти же районы фигурируют и в данных анализа цен на «двушки»: в Василеостровском зафиксирована максимальная цена - 8,48 млн рублей, а в Красногвардейском минимальная – 4,98 млн. рублей.

Средний бюджет при покупке трехкомнатной квартиры варьируется от 5,88 млн. руб. в Красногвардейском районе до 10,95 млн. руб. в Московском районе.

По данным аналитиков «Петербургской Недвижимости», в Петербурге цены практически на все виды квартир класса масс-маркет в течение 2017 года шли вверх. Наибольший рост – 2,2% по средней стоимости квадратного метра в двухкомнатных квартирах.

Новости по теме:

Вторичный рынок жилья демонстрирует наивысшую за последние 4 года активность

Цены на элитную недвижимость в России снижаются вопреки мировой тенденции

источник: АСН-инфо