Издания

Официальная публикация

Началась реконструкция тепломагистрали в Красноборском переулке Петербурга

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проступило к модернизации тепломагистрали в Красноборском переулке. Она относится к распределительной сети «7-я Советская».


Будет проведена реконструкция и строительство трубопроводов теплосети протяженностью около 290 метров диаметром от 50 до 250 мм. Будут использованы гибкие высокотемпературные теплоизолированные коррозионностойкие трубы с оперативным дистанционным контролем. Как сообщает пресс-служба теплосети, их использование позволит увеличить срок службы теплопроводов и повысит эффективность системы теплоснабжения.

Сообщается, что работы будут завершены в мае 2018 года.

Новости по теме:

В Петербурге продолжается сокращение числа теплоснабжающих организаций

В будущем году отпуск тепловой энергии Северо-Западной ТЭЦ в пользу ГУП «ТЭК СПб» будет увеличен

источник: АСН-инфо

Киришский район стал лучшим в Ленобласти по энергосбережению

Лучшим районом Ленобласти по энергосбережению назван Киришский район. Второе место разделили Приозерский и Тихвинский районы, третье место у Лужского района.


Результаты рейтинга были озвучены на совещании по реализации муниципальной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Напомним, что по итогам прошлого года Ленобласть заняла 5-е место во всероссийском рейтинге по энергоэффективности.

«За год Ленинградская область в вопросе энергоэффективности сделала качественный рывок, поднялась на 24 пункта и вышла на 5-е место в России по этому показателю. Это очень хорошее достижение, которое нам следует подкрепить дальнейшим обустройством индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах, переходом на светодиодное уличное и внутридомовое освещение и установкой счетчиков реально потребляемых энергоресурсов» – отметил на совещании губернатор региона Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Ленобласть опубликовала первый ежегодный доклад по энергоэффективности

В России построено чуть более 100 энергоэффективных домов

источник: АСН-инфо